Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03.07.1998 N 354

Об учете и порядке оформления недвижимого имущества на территории г.Саратова

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       В целях упорядочения учета объектов недвижимости, находящихся на территории г.Саратова и являющихся объектами налогообложения,

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

       1. Провести в срок до 15 июля 1998 года инвентаризацию индивидуальных жилых домов (коттеджей), дачных строений, гаражных кооперативов, отдельно стоящих гаражей, хозблоков, автостоянок с представлением итоговой информации по установленной форме (прилагается) в комитет по управлению имуществом города.

       2. Проведение инвентаризации возложить на районные комиссии, возглавляемые первым заместителем главы районной администрации.

       Включить в состав комиссий представителей государственной налоговой инспекции, налоговой полиции, милиции, работников БТИ, комитета по управлению имуществом, комитета по земельным ресурсам и землеустройству, администраций города и районов, МУП ЖКХ.

       Главам районных администраций для повышения оперативности действий районных комиссий предоставить в их распоряжение автотранспортные средства.

       3. Обязать комитет по земельным ресурсам и землеустройству (Ненашев И.П.) представить в районные комиссии сведения о всех решениях по отводу земельных участков под объекты, указанные в п.1.

       4. МУП "Бюро технической инвентаризации" в недельный срок осуществлять оценку указанных строений по запросам районных комиссий.

       В основу оценки индивидуальных жилых домов (коттеджей) положить данные, полученные в результате мероприятий, проведенных в соответствии с распоряжением Губернатора Саратовской области от 15.12.96 N 325 "О временном порядке регистрации и установления оценочной стоимости индивидуальных жилых домов (коттеджей)".

       Оценку дачных строений, гаражей, хозблоков, автостоянок осуществлять в соответствии с Временным механизмом оценки, разработанным МУП "Бюро технической инвентаризации".

       5. Администрациям районов города принять меры по постановке на налоговый учет законченных строительством указанных объектов.

       6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра, первого заместителя мэра города Соколова А.И.

     Мэр города Саратова
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»