АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                         

18.05.98 N 266

О состоянии и перспективах развития систем водоснабжения и водоотведения в г.Саратове

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________


       Рассмотрев вопрос "О состоянии и перспективах развития систем водоснабжения и водоотведения в г. Саратове" , администрация города отмечает, что на городских системах водоснабжения и водоотведения проделана определенная работа по поддержанию хозяйства в работоспособном состоянии, ведется строительство ряда важнейших объектов на объединенном водопроводном комплексе, продолжается строительство коллекторов методом щитовой проходки. Разработана и утверждена программа "Расширение и реконструкция cистем водоснабжения (V очередь) и водоотведения (II очередь) г. Саратова." Внедряются новые методы восстановления трубопроводов.

       Вместе с тем, в связи с отсутствием финансирования, прекращения выделения средств из централизованного источника, сдерживается строительство объектов водоснабжения и водоотведения.

       Данное положение ведет к срыву выполнения утвержденных программ по развитию водопроводно-канализационного хозяйства, строительству жилья, ухудшению экологической обстановки в городе.

       В целях принятия неотложных мер по улучшению положения с водоснабжением и водоотведением в городе, увеличению мощностей, выполнению работ по их обновлению

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

       1. Принять к сведению план капитального строительства объектов водоснабжения и водоотведения и направить на рассмотрение Саратовской городской Думы.

       2. Городскому финансовому управлению (Мурзаков А.П.):

       2.1.Принять меры по выполнению распоряжения губернатора Саратовской области N 885-р от 15.07.97 "О порядке финансирования приобретения экологического оборудования для станции аэрации для г. Саратова."

       2.2. Производить своевременную оплату по бюджетным организациям за предоставленные услуги по водоснабжению и водоотведению в пределах выделенных ассигнований.

       3. МУПП "Саратовводоканал" (Абрамова Л.В.) выйти с предложением в городскую Думу:

       3.1. Об освобождении предприятия водопроводно канализационного хозяйства города от местных налогов для целевого использования высвободившихся средств на развитие предприятия.

       3.2. Об ускорении утверждения тарифов на воду и услуги канализации на 1998 год с учетом 50% уровня платежей граждан от затрат на эксплуатацию.

       3.3. О разрешении взимания с потребителей денежных средств долевого участия на развитие систем водоснабжения и водоотведения в соответствии с нормами: на 1 куб.м - 3,8 тыс.руб, на 1 куб.м стоков - 3,8 тыс.руб за исключением муниципального заказа.

       4. Городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства (Думчев Н.П) в 1998 году завершить установку приборов учета воды, осуществлять 100% оплату за услуги водоснабжения по приборам.

       5. Городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства (Думчев Н.П.) и МУПП "Саратовводоканал" (Абрамова Л.В.) подготовить в 1998 году программу по рациональному использованию питьевой воды в жилищном фонде.

       6. Комитету по управлению имуществом города (Суетов А.Н.) решить вопрос о списании насосной станции "Корольки" в связи со 100% износом и невозможностью дальнейшей эксплуатации.

       7. Городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства (Думчев Н.П.) и финансовому управлению администрации города (Мурзаков А.П.) принять меры к погашению задолженности МУП коммунальных тепловых сетей (Бондарев Г.В.) и коммунальных тепловых сетей Ленинского района (Буланкин В.С.) согласно утвержденного бюджета на 1998 год.

       8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра, первого заместителя мэра города Соколова А.И.

Мэр города Саратова
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»