АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                          

22.04.1998 N 227

Об усилении контроля за качеством ремонтно-строительных работ на дорогах города

       В связи с участившимися случаями некачественного ремонта дорожного покрытия в г. Саратове, в целях усиления контроля за качеством работ, производимых на дорогах города, и экономии средств, выделяемых из городского бюджета на проведение капитального и текущего ремонтов дорог

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Создать независимую межведомственную комиссию по контролю за качеством дорожных работ в составе:

       Дорошенко В.И. - заместитель мэра, начальник департамента по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу, председатель комиссии

       Члены комиссии:

       Халов А.Г. - заместитель начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства

       Кремер О.Р. - начальник управления Госархстройнадзора

       Червяков С.В. - начальник отдела дорожного надзора городского управления жилищно-коммунального хозяйства

       Пономарев А.Э. - заместитель начальника Гор ГАИ

       Рябушев В.М. - главный инженер ОАО "ГипродорНИИ"

       Гребенькова Т.Ф. - главный специалист дорожной лаборатории Представитель эксплуатационной организации

       2. Строительным, дорожно-строительным и другим организациям, независимо от форм собственности, производить работы на автодорогах г. Саратова только после письменного разрешения городского управления жилищно-коммунального хозяйства и при наличии дефектного акта, подписанного представителем эксплуатационной организации и специалистом отдела дорожного надзора городского управления жилищно-коммунального хозяйства.

       3. Городскому управлению ЖКХ (Думчев Н.П.) выдавать разрешения на производство работ при наличии договора, в котором предусмотрены гарантийный срок службы дорожного покрытия и ответственность за качество выполняемых работ.

       4. Запретить производство работ по укладке асфальто-бетонной смеси без асфальтоукладчика и заделку ям без их обрубки.

       5. Установить, что при нарушении технологического процесса, норм и правил СНиП по ремонту дорожного покрытия независимая межведомственная комиссия по контролю за качеством дорожных работ имеет право останавливать дорожные работы, требовать устранения нарушений технологического процесса за счет средств организации, ведущей ремонтные работы. При повторном нарушении правил производства работ на дорогах города комиссия имеет право поставить вопрос о лишении лицензии организацию-нарушителя.

       6. Независимой межведомственной комиссии по контролю за качеством дорожных работ приемку акта выполненных работ производить после заключения дорожной лаборатории о качестве примененных материалов и асфальтобетонной смеси при ремонте дорог.

       7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра, первого заместителя мэра города Соколова А.И.

Мэр города Саратова
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»