Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                         

21.04.1998  N 218

О Санитарно-техническом состоянии стационарных рынков и мест мелкорозничной торговой сети в г. Саратове

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________
____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       В целях дальнейшего совершенствования работы стационарных рынков и предприятий мелкорозничной сети на территории г. Саратова, улучшения их санитарно-технического состояния, обеспечения соблюдения санитарных правил торгующими организациями, предприятиями и предпринимателями независимо от форм собственности, предупреждения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Руководителям стационарных рынков и торговых рядов города:

       1.1. Привести санитарно-техническое состояние объектов в соответствие с санитарно-ветеринарными требованиями до 01.05.98.

       1.2. Постоянно обеспечивать наличие на торговых местах поверенных весоизмерительных приборов (весы, гири, мерные кружки и т.д.).

       1.3. Рассмотреть вопрос увеличения числа торговых мест, отданных под реализацию овощей и фруктов дачниками, огородниками, садоводами.

       2. Владельцам предприятий мелкорозничной торговой сети города:

       2.1. Обеспечить подключение предприятий стационарной торговой мелкорозничной сети (магазины, павильоны, ларьки) к системам водопровода, канализации, энергоснабжения до 01.06.98.

       2.2. Размещать объекты уличной торговли строго в соответствии с утвержденной дислокацией и по согласованию с центрами госсанэпиднадзора.

       2.3. Исключить реализацию скоропортящихся продуктов питания на торговых местах, не оборудованных средствами охлаждения, на периоде 15.04.98 по 15.10.98.

       2.4. Обеспечить соответствие предприятий торговли требованиям действующих архитектурных, санитарных и ветеринарных правил и норм.

       3. Главам администраций районов города Ю.В.Александрову, А.Д.Демину, А.А.Сундееву, А.В.Макрушину, А.И.Павлову, Е.И.Ускову:

       3.1. Представить департаменту потребительского рынка, лицензирования и платных услуг для рас - смотрения и утверждения дислокацию мелкорозничной торговой сети на весенне-летний период (в том числе сеть летних кафе, торговля безалкогольными напитками, пивом, мороженым, молоком из хозяйств области) до 01.05.98.

       3.2. Усилить контроль за работой мелкорозничной торговой сети, применяя меры административного воздействия к юридическим и физическим лицам, осуществляющим торговлю в неустановленных местах и с нарушением действующих санитарных и ветеринарных правил.

       Рассматривать вопросы о целесообразности работы на потребительском рынке города предприятий и предпринимателей, систематически нарушающих вышеуказанные требования.

       3.3. В случае невыполнения п. 1.1, настоящего Постановления в указанные сроки рассмотреть вопрос о закрытии рынков и торговых рядов.

       3.4. Совместно с департаментом потребительского рынка, лицензирования и платных услуг (К.К.Ионов) установить контроль за выдачей лицензий на торговлю товарами, облагаемыми акцизами, в мелкорозничной торговой сети.

       4. Департаменту потребительского рынка, лицензирования и платных услуг администрации города (К.К.Ионов) совместно с городским центром госсанэпиднадзора(Т.М.Головкова) и городской станцией по борьбе с болезнями животных (И.Н.Резяпикин) обеспечить постоянный контроль за состоянием торговли в стационарных рынках и местах мелкорозничной торговли города.

       5. Городскому управлению внутренних дел (М.В.Кожеввиков) принимать меры к продавцам, торгующим в неустановленных местах, а также при невозможности определения принадлежности торгового предприятия конкретному юридическому или физическому лицу.

       6. Пресс - службе аппарата мэра города(Г.В.Геймор) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

       7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра, начальника департамента потребительского рынка, лицензирования и платных услуг К.К.Ионова и главного врача городского центра госсанэпиднадзора Т.М.Головкову.

Мэр города Саратова
Ю.Н.Аксененко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»