АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13.04.1998 N 203


О ходе реализации Закона Саратовской области "О земле"

       В связи с большой значимостью принятого Закона Саратовской области "О земле", необходимостью его реализации на территории города и с целью повышения экономического потенциала и развития инфраструктуры городского хозяйства,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Информацию председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству г. Саратова о реализации Закона Саратовской области "О земле" принять к сведению.

       2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Саратова (Ненашев И.П.):

       2.1. Разработать и освоить все элементы правового и экономического механизмов регулирования земельных отношений по контролю за использованием и охраной земель.

       2.2. Завершить инвентаризацию земель города в 1999 году.

       2.3. Осуществлять продажу гражданам и юридическим лицам вновь отводимых земельных участков, расположенных на территории города, или права их аренды только через проведение торгов (аукционов, конкурсов).

       3. Городскому финансовому управлению (Мурзаков А.П.) обеспечить финансирование работ по инвентаризации земель города в объемах, предусмотренных городским бюджетом на 1998 год.

       4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра, первого заместителя мэра города Соколова А.И.

Мэр города Саратова
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»