АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02.04.1998 N 190


Об упорядочении проектирования и строительства объектов инженерной защиты в г. Саратове

       С целью планомерного строительства объектов инженерной защиты города, сосредоточения средств городского бюджета и эффективного их использования на строительстве первоочередных объектов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Установить, что единым заказчиком по объектам инженерной защиты, финансируемым за счет средств городского бюджета и с долевым участием городского бюджета, являются: по проектированию комитет по инженерной защите города, по строительству - городское управление ЖКХ.

       2. Комитету по инженерной защите города (Тесленко В.В.) и управлению ЖКХ администрации города (Думчев Н.П.) планирование проектно-изыскательских работ и строительства объектов инженерной защиты города проводить на основании "Технико-экономического обоснования инженерной защиты города от подтопления", утвержденного техническим советом по инженерной защите г. Саратова от опасных геологических процессов 05.03.97 и заявок администраций районов города.

       3. Администрациям районов (Александров Ю.В., Демин А.Д., Сундеев А.А., Макрушин А.В., Павлов А.И., Усков Е.И.) заявки на проектирование и строительство объектов инженерной защиты города для формирования плана следующего года подавать не позднее 1 сентября текущего года.

       4. Комитету по инженерной защите города (Тесленко В.В.) и   управлению ЖКХ администрации города (Думчев Н.П.):

       4.1. Разрабатывать проекты планов проектно-изыскательских работ и строительства объектов инженерной защиты с учетом их важности для города и предварительных лимитов финансирования, определенных департаментом по экономике и инвестиционной политике.

       При включении объекта в план строительства учитывать степень готовности проектной документации. Не допускать включение в план строительства следующего года объектов, не обеспеченных проектной документацией на 1 октября текущего года, исключение может быть сделано только в случаях ликвидации чрезвычайной ситуации или предотвращения угрозы ее возникновения.

       4.2. Представлять в департамент по экономике и инвестиционной политике предварительные проекты планов проектно-изыскательских работ и строительства объектов инженерной защиты на следующий год не позднее 15 ноября текущего года.

       5. Комитету по инженерной защите города (Тесленко В.В.) открыть специальный банковский счет для финансирования проектных работ по объектам инженерной защиты города.

       6. Финансовому управлению администрации города (Мурзаков А.П.) осуществлять финансирование проектно-изыскательских работ на бюджетный счет по финансированию мероприятий комитета по инженерной защите, открытый в отделении Центрального банка РФ.

       7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на вице-мэра, первого заместителя мэра города Соколова А.И.

Мэр города Саратова
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»