Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.01.1998 N 49

О ходе строительства жилых домов и объектов культурно-бытового назначения

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       В 1997 году капитальные вложения по всем объектам города освоены УКСом в объеме 232355,3 млн. руб. в том числе по жилым домам ЖСК - 135021,5 млн. руб. Через городское управление капитального строительства финансировалось строительство 29 жилых домов, из них 22 в 1997 году введены в эксплуатацию.

       В целях использования потенциальных возможностей строительного комплекса для строительства и введения в эксплуатацию объектов, необходимых для жизнедеятельности города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Учитывая высокие показатели, достигнутые в 1997 году по сдаче жилья в эксплуатацию (144002 кв. м) и своевременный ввод объектов социально-бытового назначения, одобрить работу УКСа в этом направлении и признать её положительной.

       2. УКСу администрации города (Васин А.И.) принять все необходимые меры по продолжению строительства и своевременному вводу объектов жилищного и социально-бытового назначения в текущем году.

       3. Главам администраций районов города Александрову Ю.В., Казаринову Ю.Б., Макрушину А.В., Павлову А.И., Ускову Е.И., Сундееву А.А. взять под личный контроль строительство и оказывать содействие по вводу объектов жилья и соцкультбыта, находящихся на территории каждого из районов, в 1998 году.

       Для более планового и перспективного строительства на территории районов до 15.02.98 представить в департамент градостроительства и землепользования (Букреев Ю.А.) свои предложения в виде инвестиционных программ по развитию жилищного строительства.

       4. Департаменту градостроительства и землепользования (Букреев Ю.А.) до 01.03.98:

       4.1. Провести, ревизию и инвентаризацию ранее выделенных   строительных площадок с предложением по дальнейшему использованию их для нужд города.

       4.2. Ввести в практику выделение земельных участков под строительство жилья (особенно в центральных районах) только при заключении департаментом градостроительства и землепользования договоров, учитывающих интересы города.

       4.3. Осуществлять жесткий контроль за согласованием   технических условий коммунальными службами и взиманием средств, получаемых за их выдачу.

       5. Городскому финансовому управлению (Мурзаков А.П.) обеспечить управление капитального строительства администрации города своевременным финансированием в пределах выделенных лимитов по капитальным вложениям на 1998 год.

       6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Мэр города Саратова
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»