Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 13.01.98 N 24


О ходе выполнения постановления администрации города от 11.03.97 N 163 "О мерах по социальной поддержке детства и семей, имеющих детей, в г. Саратове"

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________


       Анализ выполнения постановления администрации города от 11.03.97 N 163 "О мерах по социальной поддержке детства и семей, имеющих детей, в г. Саратове" показывает, что в городе проделана определенная работа по изменению ситуации в положении семей и детей. Координацию работы по реализации постановления осуществляют департамент социальной сферы и управление социальной защиты населения администрации города.

       В целях дальнейшего улучшения положения женщин, семей и детей

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

       1. Информацию Должникова И.И., начальника управления социальной защиты населения департамента социальной сферы по выполнению постановления администрации города от 11.03.97 N 163 "О мерах по социальной поддержке детства и семей, имеющих детей, в г. Саратове" принять к сведению.

       2. Поручить управлению социальной защиты населения (Должников И.И.):

       2.1. Доработать проект "Плана действий по улучшению положения детей в г. Саратове на 1997-2000 гг." в срок до 15 января 1998 года и внести его на рассмотрение Саратовской городской Думы.

       2.2. Ежегодно готовить информацию о положении детей и семей в городе.

       3. Главам администраций районов города Александрову Ю.В., Казаринову Ю.Б., Макрушину А.В, Сундееву А.А., Павлову А.И., Ускову Е.И. обеспечить контроль за ходом выполнения районных планов действий по улучшению положения детей, систематически обсуждать их выполнение.

       4. Администрациям Волжского, Ленинского, Октябрьского районов (Александров Ю.В., Макрушин А.В., Павлов А.И.) решить вопрос о выделении и оборудовании помещений под Центры социальной реабилитации несовершеннолетних, оставшихся без надзора и попечения родителей, в срок до 01.04.98.

       5. Фонду социальной поддержки населения при администрации города (Мехович В.А.) в срок до 11 февраля 1998 года подготовить Программу социальной поддержки малообеспеченных групп населения на 1998 год и внести ее на утверждение Саратовской городской Думы.

       6. Городскому финансовому управлению (Мурзаков А.П.) производить финансирование государственных ежемесячных пособий на детей в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на 1998 год.

       7. Пресс-службе аппарата мэра города (Геймор Г.В.) продолжить работу по всестороннему освещению проблем детства и семей с детьми в средствах массовой информации.

       8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Фадеева О.В.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»