САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

От 29.03.2001 № 5-40


О создании муниципального учреждения
«Городской центр механизации жилищно-коммунального хозяйства»


В соответствии со статьями 120 и 298 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 20 Устава города Саратова, пунктом 2.2.19. Положения о Саратовской городской Думе, утвёржденного решением Саратовской городской Думы от 25.02.99 № 28-249 «О Положении о Саратовской городской Думе», в целях обеспечения эффективности использования и сохранности движимого муниципального имущества в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Создать муниципальное учреждение «Городской центр механизации жилищно-коммунального хозяйства» для осуществления следующих основных функций:

- ремонт, хранение и техническое обслуживание движимого муниципального имущества (машины, оборудование, механизмы и т.д.), закрепленного за учреждением предоставляемого в рамках заключенных договоров аренды с комитетом по управлению имуществом города предприятиям и организациям любых форм собственности, оказывающим жилищно-коммунальные услуги юридическим и физическим лицам, выигравшим в установленном порядке конкурс по размещению муниципального заказа;

- приобретение в муниципальную собственность движимого имущества (машины, оборудование, механизмы и т.д.) для нужд жилищно-коммунального хозяйства города за счет средств, выделяемых в установленном порядке из бюджета города.

2. Администрации города осуществить необходимые организационные мероприятия по созданию муниципального учреждения «Городской центр механизации жилищно-коммунального хозяйства» с соблюдением требований, установленных решением Саратовской городской Думы от 20.12.2000 № 55-540 «О бюджете города на 2001 год».

3. Настоящее решение вступаете силу со дня его опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Мэр города -
глава городского самоуправления
Ю.Н. АКСЕНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»