АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.09.1997 N 598

О формировании и использовании залогового фонда г.Саратова

       В целях более эффективного использования муниципального имущества г.Саратова, руководствуясь Законом РФ от 28 августа 1995 года N 154-ф "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

       1. Комитету по управлению имуществом города (Суетов А.Н.) в срок до 01.10.97 сформировать из объектов муниципальной собственности залоговый фонд города.

       2. В недельный срок после уведомления банками комитета по управлению имуществом города об объектах недвижимости отобранных ими в качестве объектов залога:

       2.1. Бюро технической инвентаризации (Страшилин В.Л.) представлять на безвозмездной основе в комитет по управлению имуществом города технические паспорта и справки об отсутствии арестов и иных ограничений на эти объекты недвижимости.

       2.2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Ненашев И.П.) представлять на безвозмездной основе в комитет по управлению имуществом города планы земельных участков этих объектов недвижимости с документами, подтверждающими права пользования ими.

       3. Комитету по управлению имуществом города (Суетов А.Н.):

       3.1. Выступать в качестве залогодателя и производить оформление соответствующих договоров залога (ипотеки).

       3.2. Обеспечить государственную регистрацию договоров залога (ипотеки) в Саратовской областной регистрационной палате.

       3.3. Обратиться в Саратовскую областную регистрационную палату с просьбой о бесплатной регистрации договоров залога (ипотеки).

       4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра, первого заместителя мэра города Соколова А.И.

 

 Мэр города Саратова
Ю.Н.Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»