АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.08.1997 N 516

Об установлении льгот на услуги электросвязи

       В соответствии с Федеральным Законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (ст. 28) и во исполнение письма министерства финансов, министерства труда и социального развития Саратовской области и ОАО "Саратовэлектросвязь" от 20.05.97 N 01-62

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

       1. Ввести в действие с 1 января 1997 года льготы по оплате услуг связи инвалидам.

       2. Утвердить порядок реализации льгот на услуги электросвязи (прилагается).

       3. Городскому финансовому управлению (Мурзаков А.П.) осуществлять финансирование расходов по реализации льгот за пользование квартирным телефоном и радио через комитет жилищных компенсаций и льгот департамента социальной сферы администрации города в пределах средств, предусмотренных в бюджете города в 1997 году.

       4. В целях сокращения неплатежей финансовому управлению администрации города представлять налоговые освобождения органам связи по согласованию с администрацией города в счет дотационных выплат в пределах сумм компенсации, недополученных органами связи доходов в связи с предоставлением льгот инвалидам независимо от наличия или отсутствия средств на расчетных счетах. К зачету принимается сумма недоимки в городской бюджет по налогам, имеющимся в данном предприятии, по состоянию на дату представления справки из налогового органа.

       5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Фадеева О.В.

 

 Мэр города Саратова
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»