АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.08.1997 N 503


О предупреждении и пресечении преступлений, связанных с незаконным оборотом цветных металлов


___________________________
Снят с контроля на основании
постановления администрации г. Саратова
от 25.03.1998 № 159

в связи с его выполнением
___________________________

       Обстановка, сложившаяся в течение 1996 и I полугодия 1997 года в г. Саратове, свидетельствует о том, что хищение цветных металлов приняло массовый характер. Имеют место случаи хищения и разукомплектования оборудования, энергосетей с целью сбыта, что наносит ущерб предприятиям, организациям и частным лицам.

       На 01.07.97 в г. Саратове установлено 21 предприятие, осуществляющих операции с цветными металлами, из них 7 вывозят отходы и лом цветных металлов за пределы России.

       Службами отделов внутренних дел из 36 зафиксированных в течение года преступлений, связанных с хищениями цветных металлов, раскрыто 34 или 94,4%, из них службой криминальной милиции - 13, службами милиции общественной безопасности - 21.

       В целях защиты прав граждан и предприятий всех форм собственности

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

       1. Сбор, хранение, транспортировку, первичную обработку и размещение (сдачу) лома цветных металлов вести в строгом соответствии с требованиями Закона Саратовской области "О порядке сдачи и утилизации лома и отходов цветных металлов", утвержденного постановлением администрации Саратовской области 31.07.96 N 622.

       2. Обращение с ломом цветных металлов осуществлять при наличии лицензии в области охраны окружающей среды, выдаваемой государственным комитетом по охране окружающей среды Саратовской области.

       Контроль за выполнением условий лицензии в области охраны окружающей среды возложить на председателя Госкомитета по охране окружающей среды г. Саратова Балахнина А.И.

       3. Саратовской таможне (Хорошилов В.Н.) при выявлении незаконных операций, связанных с вывозом цветных металлов за пределы Саратовской области, своевременно информировать органы внутренних дел.

       4. Управлению внутренних дел города (Кожевников М.В.), совместно с государственной налоговой инспекцией по г. Саратову (Блохин А.Н.) организовать проверку законности операций по обращению с ломом цветных металлов.

       5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

  

Мэр города Саратова
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»