Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.07.1997 N 414

О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________

___________________________
Снят с контроля на основании
постановления администрации г. Саратова
от 25.03.1998 № 159

в связи с его выполнением
___________________________

       Во исполнение постановления губернатора Саратовской области N 384 от 13.05.97 в целях повышения безопасности дорожного движения, снижения аварийности на дорогах

постановляю:

       1. Администрациям районов города (Александров Ю.В., Казаринов Ю.Б., Букреев Ю.А., Макрушин А.В., Павлов А.И., Усков Е.И.), городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства (Думчев Н.П.) обеспечить финансирование работ по содержанию технических средств регулирования дорожного движения и установку дорожных знаков унитарным предприятиям МВД РФ "Саратовгостранссигнал" в пределах сумм, предусмотренных бюджетом города.

       2. Комитету по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу (Слижевич Ю.Д.), муниципальному унитарному предприятию "Геркон" (Владыкин В.А.):

       2.1. Разработать мероприятия и определить сметную стоимость внедрения системы транкинговой и спутниковой связи для сокращения времени обнаружения дорожно-транспортных происшествий, контроля за движением транспортных средств, нужд специальной связи МВД, МЧС, МПС и дорожных служб.

       2.2. Подготовить и выдать комитету по геодезии и картографии РФ технические условия на изготовление электронной карты г. Саратова (М 1:25000) и области (М 1:200000) с соответствующим программным обеспечением.

       3. Государственному унитарному предприятию "Саратовтрансавто" (Кузнецов В.Ф.) разрешить использование автобусов предприятий, организаций независимо от форм собственности и предпринимателей для перевозки пассажиров по маршрутам, при наличии заключения центра инструментального контроля о техническом состоянии автобуса, заключения ГАИ о профпригодности водителя к перевозкам пассажиров, а также при условии прохождения ежедневного контроля технического состояния автобуса и предрейсового медицинского контроля водителя в одном из автотранспортных предприятий.

       4. Городскому управлению ЖКХ (Думчев Н.П.) определить очередность реконструкции и источники финансирования дорожно-уличной сети г. Саратова согласно приложения.

       5. Отделу ГАИ УВД г. Саратова (Иванов Н.И.):

       5.1. Принять меры по ужесточению требований к техническому состоянию транспортных средств.

       5.2. Усилить контроль за состоянием автобусов, в особенности используемых для перевозки детей, повысить требовательность к водителям, осуществляющим эти перевозки и предоставить им преимущества движения в транспортном потоке.

       6. Комитету по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу (Слижевич Ю.Д.), отделу ГАИ УВД г. Саратова (Иванов Н.И.), государственному унитарному предприятию "СПАТП-7" (Барабанов Н.П.) определить дислокацию таксомоторных стоянок, обеспечив их соответствующей информацией.

       7. Муниципальному унитарному производственному предприятию "Саратовгорэлектротранс" (Кочетков Г.Ю.) представить расчеты по переносу движения троллейбуса маршрута N 10 с ул. Университетской на ул. Ст. Разина в направлении к железнодорожному вокзалу.

       8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации города Дорошенко В.И. и Ненашева И.П.


  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»