АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.07.1997  N 428


О координационном комитете по делам инвалидов при мэре города Саратова

       Во исполнение Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.95, в соответствии с постановлением губернатора Саратовской области N 350 от 17.12.96 "О координационном комитете по делам инвалидов при губернаторе Саратовской области", Программой обеспечения социальных гарантий и социальной поддержки малообеспеченных групп населения города Саратова, в целях выработки единой социальной политики по профилактике инвалидности в городе, реабилитации инвалидов, обеспечению им равных с другими гражданами возможностей в реализации конституционных прав и свобод, обеспечения согласованности действий исполнительного органа городского самоуправления с общественными и иными организациями в решении проблем инвалидности и инвалидов, в реализации программ и мероприятий по социальной защите инвалидов в городе постановляю:

       1. Создать при мэре города Саратова координационный комитет по делам инвалидов.

       2. Утвердить Положение о координационном комитете по делам инвалидов и его состав (Приложения 1, 2).

       3. Постановление администрации города от 15.02.93 N 63 "О координационном комитете по делам инвалидов при администрации г. Саратова" считать утратившим силу.

       4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя мэра, начальника департамента социальной сферы администрации города Фадеева О.В.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»