АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.11.1996 N 887

Об усилении контроля за использованием и охраной земель природопользователей в г.Саратове

___________________________
Снят с контроля на основании
постановления администрации г. Саратова
от 25.03.1998 № 159

в связи с его выполнением
___________________________


       В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.12.93 N 2162 "Об усилении государственного контроля за использованием и охраной земель при проведении земельной реформы", Постановлением Правительства РФ от 23.12.93 N 1362, "Положение о порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в Российской Федерации" и Приказом Минприроды РФ от 25.05.94 N 160 "Об утверждении Инструкции по организации и осуществлению государственного контроля за использованием и охраной земель органами Минприроды России" ,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

       1. Распространить действие п.1 постановления администрации города от 10.02.95 N 69 "О порядке осуществления контроля за использованием и охраной земель природопользователей в г.Саратове" на всех землепользователей города. Обследование степени загрязнения земельных участков природопользователей опасными химическими (токсическими) и радиоактивными веществами провести в течение 1997-1998 гг. за счет средств природопользователей. Саратовгоркомприроды (Балахнин А.И.) совместно с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (Ненашев И.П.) представить на согласование в администрацию города график проведения данных работ до 01.01.97.

       2. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города (Синий А.Т.) представить в распоряжение Саратовгоркомприроды (Балахнин А.И.) дополнительные данные по размерам и размещению земельных участков природопользователей в пределах городской черты.

       3. Комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов г.Саратова (Балахнин А.И.) обеспечить методическую поддержку работ по обследованию земельных участков природопользователей, провести анализ полученных результатов и выработать предложения в соответствии с действующим законодательством.

       4. Выполнение работ по обследованию уровней загрязнения почв земельных участков природопользователей поручить городскому инженерно-производственному центру "Экологическая безопасность" (Лунев А.Д.).

       5. Комитету по экономике (Петрунин Ю.И.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Ненашев И.П.), комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов (Балахнин А.И.) до 1 апреля 1997 г. разработать систему коэффициентов, учитывающих экологический фактор при оценке стоимости земли.

       6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации города Дорошенко В.И. и Плотникова А.С.

  Мэр - глава администрации
  города Саратова
 Ю.Н.Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»