АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.05.1995 N 250


Об утверждении  положения "О порядке присвоения звания Почетного гражданина города Саратова"

            

На основании решения коллегии при главе администрации г.Саратова от 15 мая 1995 г. N 4

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое положение "О порядке присвоения звания "Почетный гражданин города Саратова".

2. 3аместителю главы администрации города Харитонову В.П. разработать и согласовать в установленном порядке с заместителями главы адмиинистрации, главами администрации районов города, и утвердить перечень льгот, распространяемых на лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин города Саратова".

3. Считать утратившим силу решение Саратовского городского Совета депутатов трудящихся от 10 мая 1967 "Об учреждении почетного звания "Почетный гражданин города Саратова".

  Глава администрации -
  мэр города Саратова
 А.Н.Маликов

Приложение
к постановлению
главы администрации города Саратова
от 18. 05. 95 N 250

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке присвоения звания "Почетный гражданин города Саратова"

       1. Настоящим положением определяется порядок присвоения и внесения в администрацию города Саратова представления о присвоении звания "Почетный гражданин города Саратова".

       2. Звание "Почетный гражданин города Саратова" присваивается постановлением главы администрации - мэром города Саратова о

       3. Представление к присвоению звания "Почетный гражданин города Саратова" отдельных - граждан города, а также граждан Российской федерации и иностранных государств осуществляется за конкретные личные высокие достижения в производстве, науке, образовании, культуре, благотворительности и других сферах хозяйственной и общественной жизни города, а также за личное мужество и героизм, проявленные при выполнении конституционного и гражданского долга по защите Отечества, прав и свобод человека.

       4. Присвоение звания "Почетный гражданин города Саратова" может осуществляться по инициативе и ходатайству исполнительных органов власти, коллективов предприятий, организаций и учреждений, общественных организаций.

       На каждого представляемого к присвоению звания, "Почетный гражданин города Саратова" составляется ходатайство на имя главы администрации города Саратова.

       Ходатайства, направленные от коллективов предприятий, организаций и учреждений должны быть подписаны соответствующим руководителем, скреплены печатью и согласованы с главами администраций тех районов города, на территории которых они зарегистрированы и размещены.

       Ходатайства, направленные от исполнительных органов власти районов юрода, подписываются главой администрации района.

       Ходатайства, направленные от органов управления администрации, подписываются соответствующим руководителем и согласовывается с заместителем главы администрации в ведении которого находится орган управления.

       Ходатайства, направленные от общественных организаций, подписываются руководителем городской общественной организации.

       Оформленные ходатайства о присвоении звания "Почетный гражданин города Саратова", рассматриваются на заседании коллегии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»