МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03.08.2000 № 531


О защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________


Проверка Ленинского и Фрунзенского районных звеньев областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и 47  (55%) потенциально опасных объектов показала, что предприятиями и учреждениями города выполняются требования Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В целях повышения безопасности населения города и предотвращения  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

          1. Главам     администраций    районов    города  Демину А.Д., Зотову А.П., Константинову В.Д., Сакулину А.В., Сундееву А.А., Фадееву О.В. в 10- дневный срок определить порядок оперативного дежурства, привлечения специальной автомобильной техники предприятий на тушение пожаров и проведение спасательных работ.

2. Управлению по делам ГО и ЧС города (Матвеев А.А.) совместно с  комитетом по управлению имуществом города (Суетов А.Н.) проработать вопрос выделения необходимых помещений для размещения личного состава и техники городской единой дежурно-диспетчерской службы при управлении по делам ГО и ЧС города.

3. В целях предотвращения напряженности эпидемиологической ситуации в городе, государственному учреждению «Центр госсанэпиднадзора в г. Саратове» (Головкова Т.М.) совместно с городским комитетом здравоохранения (Еремин А.В.), ГУВД (Галанов В.А.), управлением по делам ГО и ЧС города (Матвеев А.А.) по согласованию с областным военным комиссариатом (Никулин В.А.) принять дополнительные меры по медицинскому обследованию лиц, вернувшихся из командировок в Чеченскую республику и ранее проживавших в ней.

4. В связи с плановым изменением номеров телефонов городской телефонной сети и с целью исключения возможности разрушения системы оповещения города:

4.1. Руководителям промышленных объектов и организаций:

4.1.1. Включенных в городскую систему оповещения (СЦВ, электросирены), обеспечить своевременное информирование органов управления ГО и ЧС об изменении номеров телефонов.

4.1.2. Совместно с городским радиотрансляционным узлом  (Бабенков Ю.В.) принять меры к недопущению ликвидации радиотрансляционных точек, восстановлению их в местах организованного отдыха и постоянного пребывания людей (производственных помещениях, общежитиях, учреждениях образования и здравоохранения).

4.2. Директору филиала ОАО «Саратовэлектросвязь» ГТС Муравлеву В.Б. взять под жесткий контроль поддержание системы оповещения города в состоянии готовности к работе.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Мэр города
Ю.Н. Аксёненко




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»