МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 05.03.2001 № 165


О регистрации сброса поверхностных сточных
и дренажных вод в системы ливневой канализации и дренажей города


В соответствии с постановлением мэра города от 28.12.99 № 999 «Об эксплуатации систем ливневой канализации и охране водных объектов от загрязнения», в целях установления объемов и состава вод, поступающих в водные объекты, разработки нормативов предельно допустимого сброса поверхностных сточных и дренажных вод в водные объекты, а также абонирования водосточной сети и формирования средств на капитальный ремонт и эксплуатацию (содержание и текущий ремонт) ливневых канализаций и дренажей общегородского назначения города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. МУП «Водосток» (Соседов Ю.А.) во взаимодействии с управлением по охране окружающей природной среды г. Саратова и администрациями районов в срок до 1 января 2002 года установить перечень юридических лиц, независимо от их организационно-правовой формы, и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих сброс поверхностных сточных и дренажных вод в системы ливневой канализации и дренажей города, провести регистрацию устройств и сооружений присоединения систем водоотведения к действующим системам ливневой канализации и дренажей города.

2. МУП «Водосток» (Соседов Ю.А.) оформлять и заключать с юридическими лицами, независимо от их организационно-правовой формы, и индивидуальными предпринимателями договоры на прием поверхностных сточных и дренажных вод в ливневую канализацию города.

3. Юридическим лицам, независимо от их организационно-правовой формы, и индивидуальным предпринимателям, в месячный срок со дня письменного извещения МУП «Водосток», оформить регистрацию сброса поверхностных сточных и дренажных вод, устройств и сооружений присоединения систем водоотведения к действующим системам ливневой канализации и дренажей города.

4. Считать самовольно возведенными устройства и сооружения присоединения к действующим системам ливневой канализации и дренажи города, регистрация которых не заявлена и не осуществлена в установленные сроки.

Осуществлять наложение штрафов за самовольное возведение устройств и подключение к ливневым и дренажным сетям города в порядке и в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города, председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Павлова А.И.


Мэр города
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»