АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.09.1996 N 687


О мерах по обеспечению оперативности проведения государственной регистрации учредительных документов юридических лиц в администрации города

       В связи с неоднократно возникающими судебными спорами, многочисленными протестами и нареканиями со стороны органов прокуратуры, налоговой инспекции по учредительным документам, представляемым на регистрацию в администрацию города, а также в связи с возрастанием общего количества вновь регистрируемых юридических лиц и предприятий, приводящих свои учредительные документы в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации; в целях повышения качества подготовки представляемых к регистрации в администрацию города учредительных документов юридических лиц и оперативности проведения юридической экспертизы вышеназванных документов,

                        

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

       1. Считать целесообразным заключение договора между администрацией города и Саратовской государственной академии права на предмет осуществления последней независимой предварительной юридической экспертизы учредительных документов юридических лиц проходящих регистрацию в администрации города или приводящих свои учредительные документы в соответствие с новым действующим российским законодательством на возмездной основе с учетом затрат академии возникших при проведении экспертизы .

       2. Департаменту по экономике, собственности и продовольствию администрации города (Плотников А.С.) подготовить материалы необходимые для заключения вышеуказанного договора с Саратовской государственной академией права.

       3. Регистрационно-лицензионному отделу департамента по экономике, собственности и продовольствию администрации города (Сергеева А.А.) рекомендовать юридическим лицам, подающим учредительные документы на регистрацию их в администрации города, обращаться за их подготовкой в наболее квалифицированные учреждения, положительно зарекомендовавшим себя на рынке юридических услуг.

       4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела правового обеспечения и работы с правоохранительными органами администрации города Левченко Д.В.

  

Мэр - глава администрации
        города Саратова
Ю.Н.Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»