АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                         

15.07.1996 N 435

Об укреплении платежной дисциплины пользователей муниципальным имуществом

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 26.06.1997 N 411
в связи с выполнением
____________________________


       В целях укрепления платежной дисциплины и повышения   ответственности пользователей нежилыми помещениями за своевременный расчет с бюджетом города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Обязать руководителей предприятий и организаций-пользователей нежилыми помещениями незамедлительно погасить задолженность по арендной плате комитету по управлению имуществом города и районным муниципальным предприятиям ЖКХ.

       2. Комитету по управлению имуществом города (Суетов А.Н.) в соответствии с действующим законодательством обеспечить подготовку и передачу дел в арбитражный суд для расторжения договоров аренды с организациями-неплательщиками, взыскания с них задолженности и выселения в принудительном порядке.

       3. Муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства  (МП ЖКХ) всех районов города с 01.07.96 г. представлять в комитет по управлению имуществом:

       3.1. Ежеквартально сведения по произведенным платежам (92%) за аренду помещений по каждому договору аренды, начиная со срока его действия, в соответствии с реестром действующих договоров.

       3.2. Ежемесячно (не позднее 15-го числа каждого месяца) общие сведения по полученной на счет МП ЖКХ арендной плате.

       4. Городской комиссии по рациональному использованию нежилых помещений ежеквартально заслушивать отчеты комитета по управлению имуществом, администрации районов по обеспечению поступлений средств в бюджет за использование муниципального нежилого фонда.

       5. Комитету по анализу, информации, печати и международным  связям опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

       6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города, председателя комитета по управлению имуществом Суетова А.Н.

  Мэр - глава администрации
  города Саратова
Ю.Н.Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»