АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

24.01.1996 N 36-р


О введении оперативного дежурства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Саратова

       В целях своевременного реагирования на изменение обстановки в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организации оповещения руководящего состава, населения города, а также сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий на территории города:

       1. Ввести с 24 января 1996 года круглосуточное дежурство оперативных дежурных по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Саратова.

       2. Оперативных дежурных назначить из числа штатных оперативных дежурных комитета по делам ГО и ЧС администрации города.

       3. Местом дежурства определить помещение комитета по делам ГО и ЧС администрации города - ул.Первомайская, 78.

       Начальнику штаба - первому заместителю председателя комитета по делам ГО и ЧС администрации города Новосельцеву В.Н. обеспечить рабочие места оперативного дежурного необходимым имуществом и документацией.

       4. В связи с введением оперативного дежурства по дела ГО и ЧС г.Саратова главам администраций районов (Рустиков Ю.А., Янкевич Э.Б., Осина Р.Д., Соколов А.И., Ворсунов П.А., Усков Е.И.) до 1 февраля 1996 года организовать корректировку планов действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий на территории районов и объектов экономики.

       5. Обязать дежурно-диспетчерские службы ГУВД, Центра экстренной медицинской помощи, Государственной пожарной службы, АООТ "Саратовгоргаз", МП "Водоканал", СПГЭС, Саратовских тепловых сетей, АООТ "Саратовэнерго", Саратовского предприятия коммунальных тепловых сетей, городского управления жилищно-коммунального хозяйства, ТОО "Предприятие горэлектросети", МП "Горсвет", городской телефонной сети, Саратовского отделения Приволжской железной дороги, АООТ "Саратовские авиалинии", Саратовского района водных путей ПО "Водные пути" Волжского бассейна, а также городской центр государственного санэпиднадзора и комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов города своевременно предоставлять необходимую информацию об угрозе или возникновении ЧС оперативному дежурному по делам ГО И ЧС города.

       6. Начальнику городской телефонной сети Королькову О.А. обеспечить установку двух городских телефонов оперативному дежурному по делам ГО и ЧС.

       7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника штаба - первого заместителя председателя комитета по делам ГО и ЧС администрации города Новосельцева В.Н.

  

Глава администрации-
  мэр города Саратова
А.Н.Маликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»