МЭР ГОРОДА САРАТОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 04.07.2000 № 491-р

О мерах по повышению качества обслуживания пассажиров
и обеспечению безопасности дорожного движения

В настоящее время на маршрутах города работает значительное количество частных автобусов. Работа осуществляется хаотично, без расписаний и диспетчерского регулирования. Техническое состояние автобусов не отвечает предъявляемым требованиям. Медицинский и технический осмотры водителей и автобусов при выезде на маршруты носят формальный характер.

В целях повышения качества и культуры обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности дорожного движения:

1. Закрепить за ОАО «Автокомбинат № 2» частные автобусы, маршруты которых проходят по территории Ленинского района, для организации диспетчерского и технического обслуживания, ремонта и  хранения  их в межсменное время.

2. Начальнику управления по транспорту и связи администрации города Елизарову В.А. заключить с ОАО «Автокомбинат № 2» договор на организацию указанных работ с  частными автобусами.

3. Начальнику управления по транспорту и связи администрации города Елизарову В.А. совместно с администрациями районов в срок до 10 июля 2000 года определить базовые предприятия по организации обслуживания  частных автобусов, работающих на маршрутах Заводского, Кировского, Волжского, Фрунзенского, Октябрьского районов.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Голубя С.В.


Мэр города
 Ю.Н Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»