• Текст документа
  • Статус
Оглавление
Поиск в тексте
Действующий

 
ЗАКОН

 ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 августа 2005 года N 534-ОЗ

О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов Орловской области от 30.05.2006 N 598-ОЗ, от 17.03.2009 N 880-ОЗ, от 06.05.2011 N 1203-ОЗ, от 05.10.2015 N 1852-ОЗ, от 06.06.2016 N 1951-ОЗ)

Принят
областным Советом народных депутатов
12 августа 2005 года


Преамбула утратила силу. - Закон Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ.

Статья 1. Правовая основа местного самоуправления в Орловской области, термины и понятия

(в ред. Закона Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ)


1. Правовую основу местного самоуправления в Орловской области (далее также - местное самоуправление) составляют:

1) общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации;

2) Конституция Российской Федерации;

3) федеральные конституционные законы;

4) Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), другие федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации (указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти);

5) Устав (Основной Закон) Орловской области, настоящий Закон, другие законы и иные нормативные правовые акты Орловской области;

6) уставы муниципальных образований Орловской области, решения, принятые на местных референдумах и сходах граждан, и иные муниципальные правовые акты.

2. Термины и понятия, используемые в настоящем Законе, применяются в тех же значениях, что и в Федеральном законе.

Статья 2. Полномочия Губернатора Орловской области в сфере местного самоуправления

(в ред. Закона Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ)


Губернатор Орловской области в сфере местного самоуправления:

1) подписывает договоры и соглашения, заключаемые от имени Орловской области с муниципальными образованиями Орловской области (далее также - муниципальные образования);

2) назначает половину членов конкурсной комиссии в муниципальном районе (городском округе) Орловской области (далее - муниципальный район (городской округ) для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования в муниципальном районе (городском округе);

3) назначает половину членов конкурсной комиссии в муниципальном районе (городском округе) для проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации в муниципальном районе (городском округе);

4) принимает решение о временном осуществлении исполнительными органами государственной власти Орловской области соответствующих полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области (далее также - органы местного самоуправления) в случаях и порядке, установленных Федеральным законом;

5) отменяет муниципальные правовые акты или приостанавливает их действие в части, регулирующей осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им законами Орловской области;

6) вносит ходатайство о введении временной финансовой администрации в муниципальном образовании в случае и в порядке, установленных Федеральным законом;

7) вносит в Орловский областной Совет народных депутатов проект закона Орловской области о роспуске представительного органа муниципального образования Орловской области в случаях, предусмотренных Федеральным законом;

8) издает указ об отрешении от должности главы муниципального образования или главы местной администрации в случаях и в порядке, установленных Федеральным законом;

9) обращается в суд с заявлением о расторжении контракта с главой местной администрации в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Орловской области, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных частью 9 статьи 37 Федерального закона;

10) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Орловской области.

Статья 3. Полномочия Орловского областного Совета народных депутатов в сфере местного самоуправления

(в ред. Закона Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ)


К полномочиям Орловского областного Совета народных депутатов в сфере местного самоуправления относятся:

1) правовое регулирование вопросов организации местного самоуправления в Орловской области в случаях и порядке, установленных Федеральным законом;

2) правовое регулирование прав, обязанностей и ответственности органов государственной власти Орловской области и их должностных лиц в области местного самоуправления в случаях и порядке, установленных федеральными законами;

3) правовое регулирование прав, обязанностей и ответственности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления Орловской области (далее - должностные лица местного самоуправления) по предметам ведения Орловской области, а также в пределах полномочий органов государственной власти Орловской области по предметам совместного ведения Российской Федерации и Орловской области;

4) правовое регулирование прав, обязанностей и ответственности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий, которыми органы местного самоуправления наделены законами Орловской области, в порядке, установленном Федеральным законом;

5) принятие закона о роспуске представительного органа муниципального образования в случаях, установленных Федеральным законом;

6) принятие решения, являющегося основанием для издания Губернатором Орловской области указа о временном осуществлении исполнительными органами государственной власти Орловской области соответствующих полномочий органов местного самоуправления Орловской области, в случаях и порядке, установленных Федеральным законом;

7) иные полномочия, предусмотренные федеральным законодательством и законодательством Орловской области.

Статья 4. Полномочия Правительства Орловской области в сфере местного самоуправления

(в ред. Закона Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ)


Правительство Орловской области в сфере местного самоуправления:

1) в случаях, установленных федеральными законами и законами Орловской области, издает в пределах своей компетенции обязательные для исполнения нормативные правовые акты по вопросам осуществления органами местного самоуправления Орловской области отдельных государственных полномочий и осуществляет контроль за их исполнением;

2) в случаях, предусмотренных Федеральным законом, осуществляет полномочия местной администрации по материально-техническому обеспечению проведения местного референдума;

3) в случае, предусмотренном Федеральным законом, принимает решение о временном осуществлении исполнительными органами государственной власти Орловской области отдельных полномочий органов местного самоуправления с одновременным изъятием соответствующих субвенций;

4) осуществляет иные полномочия, предусмотренные федеральным законодательством и законодательством Орловской области.

Статья 5. Полномочия, срок полномочий, подотчетность и подконтрольность, наименование представительного органа муниципального образования

(в ред. Закона Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ)


1. Полномочия представительного органа муниципального образования определяются уставом муниципального образования в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Орловской области.

2. Срок полномочий представительного органа муниципального образования определяется уставом муниципального образования и не может составлять менее двух и более пяти лет.

(в ред. Закона Орловской области от 06.06.2016 N 1951-ОЗ)

3. Представительный орган муниципального образования подотчетен и подконтролен непосредственно населению соответствующего муниципального образования.

4. В случае отсутствия инициативы граждан о проведении схода в соответствии с частью 3.1 статьи 35 Федерального закона срок полномочий представительного органа поселения Орловской области (далее - поселение) первого созыва составляет пять лет. При этом численность депутатов представительного органа поселения первого созыва составляет 7 человек.

5. Наименования представительных органов муниципальных образований приведены в приложении 1 к настоящему Закону.

Статья 6. Полномочия, срок полномочий, подотчетность и подконтрольность, наименование главы муниципального образования

(в ред. Закона Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ)


1. Полномочия главы муниципального образования определяются уставом муниципального образования в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Орловской области.

2. Срок полномочий главы муниципального образования определяется уставом муниципального образования и не может быть менее двух и более пяти лет.

3. Срок полномочий главы муниципального образования, избираемого представительным органом муниципального образования из своего состава, соответствует сроку полномочий представительного органа муниципального образования, из состава которого он избран, с учетом положений части 2 настоящей статьи.

Срок полномочий избираемого на муниципальных выборах главы муниципального образования, наделенного статусом городского, сельского поселения, определяется уставом данного муниципального образования и не может быть менее двух и более пяти лет.

(абзац введен Законом Орловской области от 06.06.2016 N 1951-ОЗ)

4. Глава муниципального образования подконтролен и подотчетен населению и представительному органу муниципального образования.

5. Наименования глав муниципальных образований приведены в приложении 2 к настоящему Закону.

Статья 7. Полномочия, подотчетность и подконтрольность, наименование местной администрации

(в ред. Закона Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ)


1. Полномочия местной администрации определяются уставом муниципального образования в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Орловской области.

2. Местная администрация подотчетна и подконтрольна представительному органу муниципального образования в части исполнения полномочий по решению вопросов местного значения и органам государственной власти Орловской области в части осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.

3. Наименования местных администраций приведены в приложении 3 к настоящему Закону.

Статьи 8 - 10. Утратили силу. - Закон Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ.

Статья 11. Срок полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления

(в ред. Закона Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ)


Срок полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления устанавливается уставом муниципального образования и не может быть менее двух и более пяти лет.

Статья 12. Порядок формирования органов местного самоуправления, порядок назначения и проведения опроса граждан муниципального образования

(в ред. Закона Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ)


1. Порядок формирования органов местного самоуправления определяется уставом муниципального образования в соответствии с законом Орловской области.

2. Порядок назначения и проведения опроса граждан на территории муниципального образования в соответствии со статьей 31 Федерального закона определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования в соответствии с законом Орловской области.

Статья 13. Заключительные положения


1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года.

2. Нормативные правовые акты органов местного самоуправления должны быть приведены в соответствие с требованиями настоящего Закона в течение двух месяцев после его официального опубликования.

3. Со дня вступления в силу настоящего Закона признаются утратившими силу:

1) Закон Орловской области от 18 декабря 1996 года N 17-ОЗ "О местном самоуправлении в Орловской области" ("Орловская правда", N 237, 20.12.96 г.);

2) Закон Орловской области от 16 июня 1997 года N 37-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О местном самоуправлении в Орловской области" ("Орловская правда", N 123, 20.06.97 г.);

3) Закон Орловской области от 6 июля 1999 года N 112-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Орловской области "О местном самоуправлении в Орловской области" ("Орловская правда", N 136-137, 14.07.99 г.);

4) Закон Орловской области от 13 декабря 2000 года N 169-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Орловской области "О местном самоуправлении в Орловской области" ("Орловская правда", 14.12.2000);

5) Закон Орловской области от 6 апреля 2004 года N 394-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Орловской области "О местном самоуправлении в Орловской области" ("Орловская правда", N 66, 14.04.04 г.)

Губернатор
Орловской области
Е.С.СТРОЕВ

г. Орел
22 августа 2005 года
N 534-ОЗ




Приложение 1. НАИМЕНОВАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Приложение 1

(в ред. Законов Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ, от 06.06.2016 N 1951-ОЗ)


1. Орловский городской Совет народных депутатов

2. Ливенский городской Совет народных депутатов

3. Мценский городской Совет народных депутатов

4. В Болховском районе:

4.1. Болховский районный Совет народных депутатов

4.2. Болховский городской Совет народных депутатов

4.3. Багриновский сельский Совет народных депутатов

4.4. Бориловский сельский Совет народных депутатов

4.5. Боровской сельский Совет народных депутатов

4.6. Герасимовский сельский Совет народных депутатов

4.7. Гнездиловский сельский Совет народных депутатов

4.8. Злынский сельский Совет народных депутатов

4.9. Медведковский сельский Совет народных депутатов

4.10. Михневский сельский Совет народных депутатов

4.11. Новосинецкий сельский Совет народных депутатов

4.12. Однолуцкий сельский Совет народных депутатов

4.13. Сурьянинский сельский Совет народных депутатов

4.14. Хуторской сельский Совет народных депутатов

4.15. Ямской сельский Совет народных депутатов

5. В Верховском районе:

5.1. Верховский районный Совет народных депутатов

5.2. Верховский поселковый Совет народных депутатов

5.3. Васильевский сельский Совет народных депутатов

5.4. Галиченский сельский Совет народных депутатов

5.5. Коньшинский сельский Совет народных депутатов

5.6. Корсунский сельский Совет народных депутатов

5.7. Нижне-Жерновский сельский Совет народных депутатов

5.8. Песоченский сельский Совет народных депутатов

5.9. Русско-Бродский сельский Совет народных депутатов

5.10. Скородненский сельский Совет народных депутатов

5.11. Теляженский сельский Совет народных депутатов

5.12. Туровский сельский Совет народных депутатов

6. В Глазуновском районе:

6.1. Глазуновский районный Совет народных депутатов

6.2. Глазуновский поселковый Совет народных депутатов

6.3. Богородский сельский Совет народных депутатов

6.4. Краснослободский сельский Совет народных депутатов

6.5. Медведевский сельский Совет народных депутатов

6.6. Отрадинский сельский Совет народных депутатов

6.7. Очкинский сельский Совет народных депутатов

6.8. Сеньковский сельский Совет народных депутатов

6.9. Тагинский сельский Совет народных депутатов

7. В Дмитровском районе:

7.1. Дмитровский районный Совет народных депутатов

7.2. Дмитровский городской Совет народных депутатов

7.3. Алешинский сельский Совет народных депутатов

7.4. Березовский сельский Совет народных депутатов

7.5. Бородинский сельский Совет народных депутатов

7.6. Горбуновский сельский Совет народных депутатов

7.7. Долбенкинский сельский Совет народных депутатов

7.8. Домаховский сельский Совет народных депутатов

7.9. Друженский сельский Совет народных депутатов

7.10. Лубянский сельский Совет народных депутатов

7.11. Малобобровский сельский Совет народных депутатов

7.12. Плосковский сельский Совет народных депутатов

7.13. Соломинский сельский Совет народных депутатов

7.14. Столбищенский сельский Совет народных депутатов

8. В Должанском районе:

8.1. Должанский районный Совет народных депутатов

8.2. Должанский поселковый Совет народных депутатов

8.3. Вышнеольшанский сельский Совет народных депутатов

8.4. Дубровский сельский Совет народных депутатов

8.5. Козьма-Демьяновский сельский Совет народных депутатов

8.6. Кудиновский сельский Совет народных депутатов

8.7. Рогатинский сельский Совет народных депутатов

8.8. Урыновский сельский Совет народных депутатов

8.9. Успенский сельский Совет народных депутатов

9. В Залегощенском районе:

9.1. Залегощенский районный Совет народных депутатов

9.2. Залегощенский поселковый Совет народных депутатов

9.3. Бортновский сельский Совет народных депутатов

9.4. Верхнескворченский сельский Совет народных депутатов

9.5. Грачевский сельский Совет народных депутатов

9.6. Золотаревский сельский Совет народных депутатов

9.7. Красненский сельский Совет народных депутатов

9.8. Ломовский сельский Совет народных депутатов

9.9. Моховской сельский Совет народных депутатов

9.10. Нижнезалегощенский сельский Совет народных депутатов

9.11. Октябрьский сельский Совет народных депутатов

9.12. Прилепский сельский Совет народных депутатов

10. В Знаменском районе:

10.1. Знаменский районный Совет народных депутатов

10.2. Глотовский сельский Совет народных депутатов

10.3. Ждимирский сельский Совет народных депутатов

10.4. Знаменский сельский Совет народных депутатов

10.5. Коптевский сельский Совет народных депутатов

10.6. Красниковский сельский Совет народных депутатов

10.7. Селиховский сельский Совет народных депутатов

10.8. Узкинский сельский Совет народных депутатов

11. В Колпнянском районе:

11.1. Колпнянский районный Совет народных депутатов

11.2. Колпнянский поселковый Совет народных депутатов

11.3. Ахтырский сельский Совет народных депутатов

11.4. Белоколодезьский сельский Совет народных депутатов

11.5. Знаменский сельский Совет народных депутатов

11.6. Краснянский сельский Совет народных депутатов

11.7. Карловский сельский Совет народных депутатов

11.8. Крутовский сельский Совет народных депутатов

11.9. Тимирязевский сельский Совет народных депутатов

11.10. Ушаковский сельский Совет народных депутатов

11.11. Ярищенский сельский Совет народных депутатов

12. В Краснозоренском районе:

12.1. Краснозоренский районный Совет народных депутатов

12.2. Краснозоренский сельский Совет народных депутатов

12.3. Покровский сельский Совет народных депутатов

12.4. Россошенский сельский Совет народных депутатов

12.5. Труновский сельский Совет народных депутатов

12.6. Успенский сельский Совет народных депутатов

13. В Кромской районе:

13.1. Кромской районный Совет народных депутатов

13.2. Кромской поселковый Совет народных депутатов

13.3. Апальковский сельский Совет народных депутатов

13.4. Бельдяжский сельский Совет народных депутатов

13.5. Большеколчевский сельский Совет народных депутатов

13.6. Гостомльский сельский Совет народных депутатов

13.7. Гуторовский сельский Совет народных депутатов

13.8. Короськовский сельский Совет народных депутатов

13.9. Красниковский сельский Совет народных депутатов

13.10. Кривчиковский сельский Совет народных депутатов

13.11. Кутафинский сельский Совет народных депутатов

13.12. Ретяжский сельский Совет народных депутатов

13.13. Стрелецкий сельский Совет народных депутатов

13.14. Шаховский сельский Совет народных депутатов

14. В Корсаковском районе:

14.1. Корсаковский районный Совет народных депутатов

14.2. Гагаринский сельский Совет народных депутатов

14.3. Корсаковский сельский Совет народных депутатов

14.4. Марьинский сельский Совет народных депутатов

14.5. Нечаевский сельский Совет народных депутатов

14.6. Новомихайловский сельский Совет народных депутатов

14.7. Парамоновский сельский Совет народных депутатов

14.8. Спешневский сельский Совет народных депутатов

15. В Ливенском районе:

15.1. Ливенский районный Совет народных депутатов

15.2. Беломестненский сельский Совет народных депутатов

15.3. Вахновский сельский Совет народных депутатов

15.4. Галический сельский Совет народных депутатов

15.5. Дутовский сельский Совет народных депутатов

15.6. Здоровецкий сельский Совет народных депутатов

15.7. Казанский сельский Совет народных депутатов

15.8. Козьминский сельский Совет народных депутатов

15.9. Коротышский сельский Совет народных депутатов

15.10. Крутовской сельский Совет народных депутатов

15.11. Лютовский сельский Совет народных депутатов

15.12. Навесненский сельский Совет народных депутатов

15.13. Никольский сельский Совет народных депутатов

15.14. Островский сельский Совет народных депутатов

15.15. Речицкий сельский Совет народных депутатов

15.16. Сергиевский сельский Совет народных депутатов

15.17. Сосновский сельский Совет народных депутатов

16. В Малоархангельском районе:

16.1. Малоархангельский районный Совет народных депутатов

16.2. Малоархангельский городской Совет народных депутатов

16.3. Губкинский сельский Совет народных депутатов

16.4. Дубовицкий сельский Совет народных депутатов

16.5. Ленинский сельский Совет народных депутатов

16.6. Луковский сельский Совет народных депутатов

16.7. Октябрьский сельский Совет народных депутатов

16.8. Первомайский сельский Совет народных депутатов

16.9. Подгородненский сельский Совет народных депутатов

17. Во Мценском районе:

17.1. Мценский районный Совет народных депутатов

17.2. Алябьевский сельский Совет народных депутатов

17.3. Аникановский сельский Совет народных депутатов

17.4. Башкатовский сельский Совет народных депутатов

17.5. Воинский сельский Совет народных депутатов

17.6. Высокинский сельский Совет народных депутатов

17.7. Карандаковский сельский Совет народных депутатов

17.8. Отрадинский сельский Совет народных депутатов

17.9. Подмокринский сельский Совет народных депутатов

17.10. Протасовский сельский Совет народных депутатов

17.11. Подберезовский сельский Совет народных депутатов

17.12. Спасско-Лутовиновский сельский Совет народных депутатов

17.13. Тельченский сельский Совет народных депутатов

17.14. Чахинский сельский Совет народных депутатов

17.15. Черемошенский сельский Совет народных депутатов

18. В Новодеревеньковском районе:

18.1. Новодеревеньковский районный Совет народных депутатов

18.2. Хомутовский поселковый Совет народных депутатов

18.3. Глебовский сельский Совет народных депутатов

18.4. Никитинский сельский Совет народных депутатов

18.5. Новодеревеньковский сельский Совет народных депутатов

18.6. Паньковский сельский Совет народных депутатов

18.7. Старогольский сельский Совет народных депутатов

18.8. Судбищенский сельский Совет народных депутатов

18.9. Суровский сельский Совет народных депутатов

19. В Новосильском районе:

19.1. Новосильский районный Совет народных депутатов

19.2. Новосильский городской Совет народных депутатов

19.3. Вяжевский сельский Совет народных депутатов

19.4. Глубковский сельский Совет народных депутатов

19.5. Голунский сельский Совет народных депутатов

19.6. Зареченский сельский Совет народных депутатов

19.7. Петушенский сельский Совет народных депутатов

19.8. Прудовский сельский Совет народных депутатов

19.9. Хворостянский сельский Совет народных депутатов

20. В Орловском районе:

20.1. Орловский районный Совет народных депутатов

20.2. Знаменский поселковый Совет народных депутатов

20.3. Большекуликовский сельский Совет народных депутатов

20.4. Голохвастовский сельский Совет народных депутатов

20.5. Жиляевский сельский Совет народных депутатов

20.6. Лавровский сельский Совет народных депутатов

20.7. Лошаковский сельский Совет народных депутатов

20.8. Масловский сельский Совет народных депутатов

20.9. Моховицкий сельский Совет народных депутатов

20.10. Неполодский сельский Совет народных депутатов

20.11. Образцовский сельский Совет народных депутатов

20.12. Пахомовский сельский Совет народных депутатов

20.13. Платоновский сельский Совет народных депутатов

20.14. Сабуровский сельский Совет народных депутатов

20.15. Спасский сельский Совет народных депутатов

20.16. Становской сельский Совет народных депутатов

20.17. Станово-Колодезьский сельский Совет народных депутатов

20.18. Троицкий сельский Совет народных депутатов

21. В Покровском районе:

21.1. Покровский районный Совет народных депутатов

21.2. Покровский поселковый Совет народных депутатов

21.3. Березовский сельский Совет народных депутатов

21.4. Верхнежерновский сельский Совет народных депутатов

21.5. Верхососенский сельский Совет народных депутатов

21.6. Владимировский сельский Совет народных депутатов

21.7. Вышнетуровецкий сельский Совет народных депутатов

21.8. Даниловский сельский Совет народных депутатов

21.9. Дросковский сельский Совет народных депутатов

21.10. Журавецкий сельский Совет народных депутатов

21.11. Ивановский сельский Совет народных депутатов

21.12. Моховской сельский Совет народных депутатов

21.13. Ретинский сельский Совет народных депутатов

21.14. Столбецкий сельский Совет народных депутатов

21.15. Топковский сельский Совет народных депутатов

22. В Свердловском районе:

22.1. Свердловский районный Совет народных депутатов

22.2. Змиевский поселковый Совет народных депутатов

22.3. Богодуховский сельский Совет народных депутатов

22.4. Котовский сельский Совет народных депутатов

22.5. Кошелевский сельский Совет народных депутатов

22.6. Красноармейский сельский Совет народных депутатов

22.7. Никольский сельский Совет народных депутатов

22.8. Новопетровский сельский Совет народных депутатов

22.9. Яковлевский сельский Совет народных депутатов

23. В Сосковском районе:

23.1. Сосковский районный Совет народных депутатов

23.2. Алмазовский сельский Совет народных депутатов

23.3. Алпеевский сельский Совет народных депутатов

23.4. Кировский сельский Совет народных депутатов

23.5. Лобынцевский сельский Совет народных депутатов

23.6. Мураевский сельский Совет народных депутатов

23.7. Рыжковский сельский Совет народных депутатов

23.8. Сосковский сельский Совет народных депутатов

24. В Троснянском районе:

24.1. Троснянский районный Совет народных депутатов

24.2. Воронецкий сельский Совет народных депутатов

24.3. Жерновецкий сельский Совет народных депутатов

24.4. Ломовецкий сельский Совет народных депутатов

24.5. Малахово-Слободский сельский Совет народных депутатов

24.6. Муравльский сельский Совет народных депутатов

24.7. Никольский сельский Совет народных депутатов

24.8. Пенновский сельский Совет народных депутатов

24.9. Троснянский сельский Совет народных депутатов

25. В Урицком районе:

25.1. Урицкий районный Совет народных депутатов

25.2. Нарышкинский поселковый Совет народных депутатов

25.3. Архангельский сельский Совет народных депутатов

25.4. Богдановский сельский Совет народных депутатов

25.5. Бунинский сельский Совет народных депутатов

25.6. Городищенский сельский Совет народных депутатов

25.7. Котовский сельский Совет народных депутатов

25.8. Луначарский сельский Совет народных депутатов

25.9. Подзаваловский сельский Совет народных депутатов

26. В Хотынецком районе:

26.1. Хотынецкий районный Совет народных депутатов

26.2. Хотынецкий поселковый Совет народных депутатов

26.3. Аболмасовский сельский Совет народных депутатов

26.4. Алехинский сельский Совет народных депутатов

26.5. Богородицкий сельский Совет народных депутатов

26.6. Ильинский сельский Совет народных депутатов

26.7. Краснорябинский сельский Совет народных депутатов

26.8. Меловский сельский Совет народных депутатов

26.9. Студеновский сельский Совет народных депутатов

26.10. Хотимль-Кузменковский сельский Совет народных депутатов

27. В Шаблыкинском районе:

27.1. Шаблыкинский районный Совет народных депутатов

27.2. Шаблыкинский поселковый Совет народных депутатов

27.3. Герасимовский сельский Совет народных депутатов

27.4. Косулический сельский Совет народных депутатов

27.5. Молодовский сельский Совет народных депутатов

27.6. Навлинский сельский Совет народных депутатов

27.7. Сомовский сельский Совет народных депутатов

27.8. Титовский сельский Совет народных депутатов

27.9. Хотьковский сельский Совет народных депутатов




Приложение 2. НАИМЕНОВАНИЯ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Приложение 2

(в ред. Закона Орловской области от 06.06.2016 N 1951-ОЗ)


1. Мэр города Орла

2. Глава города Ливны

3. Глава города Мценска

4. В Болховском районе:

4.1. Глава Болховского района

4.2. Глава города Болхова

4.3. Глава Багриновского сельского поселения

4.4. Глава Бориловского сельского поселения

4.5. Глава Боровского сельского поселения

4.6. Глава Герасимовского сельского поселения

4.7. Глава Гнездиловского сельского поселения

4.8. Глава Злынского сельского поселения

4.9. Глава Медведковского сельского поселения

4.10. Глава Михневского сельского поселения

4.11. Глава Новосинецкого сельского поселения

4.12. Глава Однолуцкого сельского поселения

4.13. Глава Сурьянинского сельского поселения

4.14. Глава Хуторского сельского поселения

4.15. Глава Ямского сельского поселения

5. В Верховском районе:

5.1. Глава Верховского района

5.2. Глава поселка Верховье

5.3. Глава Васильевского сельского поселения

5.4. Глава Галиченского сельского поселения

5.5. Глава Коньшинского сельского поселения

5.6. Глава Корсунского сельского поселения

5.7. Глава Нижне-Жерновского сельского поселения

5.8. Глава Песоченского сельского поселения

5.9. Глава Русско-Бродского сельского поселения

5.10. Глава Скородненского сельского поселения

5.11. Глава Теляженского сельского поселения

5.12. Глава Туровского сельского поселения

6. В Глазуновском районе:

6.1. Глава Глазуновского района

6.2. Глава поселка Глазуновка

6.3. Глава Богородского сельского поселения

6.4. Глава Краснослободского сельского поселения

6.5. Глава Медведевского сельского поселения

6.6. Глава Отрадинского сельского поселения

6.7. Глава Очкинского сельского поселения

6.8. Глава Сеньковского сельского поселения

6.9. Глава Тагинского сельского поселения

7. В Дмитровском районе:

7.1. Глава Дмитровского района

7.2. Глава города Дмитровска

7.3. Глава Алешинского сельского поселения

7.4. Глава Березовского сельского поселения

7.5. Глава Бородинского сельского поселения

7.6. Глава Горбуновского сельского поселения

7.7. Глава Долбенкинского сельского поселения

7.8. Глава Домаховского сельского поселения

7.9. Глава Друженского сельского поселения

7.10. Глава Лубянского сельского поселения

7.11. Глава Малобобровского сельского поселения

7.12. Глава Плосковского сельского поселения

7.13. Глава Соломинского сельского поселения

7.14. Глава Столбищенского сельского поселения

8. В Должанском районе:

8.1. Глава Должанского района

8.2. Глава поселка Долгое

8.3. Глава Вышнеольшанского сельского поселения

8.4. Глава Дубровского сельского поселения

8.5. Глава Козьма-Демьяновского сельского поселения

8.6. Глава Кудиновского сельского поселения

8.7. Глава Рогатинского сельского поселения

8.8. Глава Урыновского сельского поселения

8.9. Глава Успенского сельского поселения

9. В Залегощенском районе:

9.1. Глава Залегощенского района

9.2. Глава поселка Залегощь

9.3. Глава Бортновского сельского поселения

9.4. Глава Верхнескворченского сельского поселения

9.5. Глава Грачевского сельского поселения

9.6. Глава Золотаревского сельского поселения

9.7. Глава Красненского сельского поселения

9.8. Глава Ломовского сельского поселения

9.9. Глава Моховского сельского поселения

9.10. Глава Нижнезалегощенского сельского поселения

9.11. Глава Октябрьского сельского поселения

9.12. Глава Прилепского сельского поселения

10. В Знаменском районе:

10.1. Глава Знаменского района

10.2. Глава Глотовского сельского поселения

10.3. Глава Ждимирского сельского поселения

10.4. Глава Знаменского сельского поселения

10.5. Глава Коптевского сельского поселения

10.6. Глава Красниковского сельского поселения

10.7. Глава Селиховского сельского поселения

10.8. Глава Узкинского сельского поселения

11. В Колпнянском районе:

11.1. Глава Колпнянского района

11.2. Глава поселка Колпна

11.3. Глава Ахтырского сельского поселения

11.4. Глава Белоколодезьского сельского поселения

11.5. Глава Знаменского сельского поселения

11.6. Глава Краснянского сельского поселения

11.7. Глава Карловского сельского поселения

11.8. Глава Крутовского сельского поселения

11.9. Глава Тимирязевского сельского поселения

11.10. Глава Ушаковского сельского поселения

11.11. Глава Ярищенского сельского поселения

12. В Краснозоренском районе:

12.1. Глава Краснозоренского района

12.2. Глава Краснозоренского сельского поселения

12.3. Глава Покровского сельского поселения

12.4. Глава Россошенского сельского поселения

12.5. Глава Труновского сельского поселения

12.6. Глава Успенского сельского поселения

13. В Кромском районе:

13.1. Глава Кромского района

13.2. Глава поселка Кромы

13.3. Глава Апальковского сельского поселения

13.4. Глава Бельдяжского сельского поселения

13.5. Глава Большеколчевского сельского поселения

13.6. Глава Гостомльского сельского поселения

13.7. Глава Гуторовского сельского поселения

13.8. Глава Короськовского сельского поселения

13.9. Глава Красниковского сельского поселения

13.10. Глава Кривчиковского сельского поселения

13.11. Глава Кутафинского сельского поселения

13.12. Глава Ретяжского сельского поселения

13.13. Глава Стрелецкого сельского поселения

13.14. Глава Шаховского сельского поселения

14. В Корсаковском районе:

14.1. Глава Корсаковского района

14.2. Глава Гагаринского сельского поселения

14.3. Глава Корсаковского сельского поселения

14.4. Глава Марьинского сельского поселения

14.5. Глава Нечаевского сельского поселения

14.6. Глава Новомихайловского сельского поселения

14.7. Глава Парамоновского сельского поселения

14.8. Глава Спешневского сельского поселения

15. В Ливенском районе:

15.1. Глава Ливенского района

15.2. Глава Беломестненского сельского поселения

15.3. Глава Вахновского сельского поселения

15.4. Глава Галического сельского поселения

15.5. Глава Дутовского сельского поселения

15.6. Глава Здоровецкого сельского поселения

15.7. Глава Казанского сельского поселения

15.8. Глава Козьминского сельского поселения

15.9. Глава Коротышского сельского поселения

15.10. Глава Крутовского сельского поселения

15.11. Глава Лютовского сельского поселения

15.12. Глава Навесненского сельского поселения

15.13. Глава Никольского сельского поселения

15.14. Глава Островского сельского поселения

15.15. Глава Речицкого сельского поселения

15.16. Глава Сергиевского сельского поселения

15.17. Глава Сосновского сельского поселения

16. В Малоархангельском районе:

16.1. Глава Малоархангельского района

16.2. Глава города Малоархангельска

16.3. Глава Губкинского сельского поселения

16.4. Глава Дубовицкого сельского поселения

16.5. Глава Ленинского сельского поселения

16.6. Глава Луковского сельского поселения

16.7. Глава Октябрьского сельского поселения

16.8. Глава Первомайского сельского поселения

16.9. Глава Подгородненского сельского поселения

17. В Мценском районе:

17.1. Глава Мценского района

17.2. Глава Алябьевского сельского поселения

17.3. Глава Аникановского сельского поселения

17.4. Глава Башкатовского сельского поселения

17.5. Глава Воинского сельского поселения

17.6. Глава Высокинского сельского поселения

17.7. Глава Карандаковского сельского поселения

17.8. Глава Отрадинского сельского поселения

17.9. Глава Подмокринского сельского поселения

17.10. Глава Протасовского сельского поселения

17.11. Глава Подберезовского сельского поселения

17.12. Глава Спасско-Лутовиновского сельского поселения

17.13. Глава Тельченского сельского поселения

17.14. Глава Чахинского сельского поселения

17.15. Глава Черемошенского сельского поселения

18. В Новодеревеньковском районе:

18.1. Глава Новодеревеньковского района

18.2. Глава поселка Хомутово

18.3. Глава Глебовского сельского поселения

18.4. Глава Никитинского сельского поселения

18.5. Глава Новодеревеньковского сельского поселения

18.6. Глава Паньковского сельского поселения

18.7. Глава Старогольского сельского поселения

18.8. Глава Судбищенского сельского поселения

18.9. Глава Суровского сельского поселения

19. В Новосильском районе:

19.1. Глава Новосильского района

19.2. Глава города Новосиль

19.3. Глава Вяжевского сельского поселения

19.4. Глава Глубковского сельского поселения

19.5. Глава Голунского сельского поселения

19.6. Глава Зареченского сельского поселения

19.7. Глава Петушенского сельского поселения

19.8. Глава Прудовского сельского поселения

19.9. Глава Хворостянского сельского поселения

20. В Орловском районе:

20.1. Глава Орловского района

20.2. Глава поселка Знаменка

20.3. Глава Большекуликовского сельского поселения

20.4. Глава Голохвастовского сельского поселения

20.5. Глава Жиляевского сельского поселения

20.6. Глава Лавровского сельского поселения

20.7. Глава Лошаковского сельского поселения

20.8. Глава Масловского сельского поселения

20.9. Глава Моховицкого сельского поселения

20.10. Глава Неполодского сельского поселения

20.11. Глава Образцовского сельского поселения

20.12. Глава Пахомовского сельского поселения

20.13. Глава Платоновского сельского поселения

20.14. Глава Сабуровского сельского поселения

20.15. Глава Спасского сельского поселения

20.16. Глава Становского сельского поселения

20.17. Глава Станово-Колодезьского сельского поселения

20.18. Глава Троицкого сельского поселения

21. В Покровском районе:

21.1. Глава Покровского района

21.2. Глава поселка Покровское

21.3. Глава Березовского сельского поселения

21.4. Глава Верхнежерновского сельского поселения

21.5. Глава Верхососенского сельского поселения

21.6. Глава Владимировского сельского поселения

21.7. Глава Вышнетуровецкого сельского поселения

21.8. Глава Даниловского сельского поселения

21.9. Глава Дросковского сельского поселения

21.10. Глава Журавецкого сельского поселения

21.11. Глава Ивановского сельского поселения

21.12. Глава Моховского сельского поселения

21.13. Глава Ретинского сельского поселения

21.14. Глава Столбецкого сельского поселения

21.15. Глава Топковского сельского поселения

22. В Свердловском районе:

22.1. Глава Свердловского района

22.2. Глава поселка Змиевка

22.3. Глава Богодуховского сельского поселения

22.4. Глава Котовского сельского поселения

22.5. Глава Кошелевского сельского поселения

22.6. Глава Красноармейского сельского поселения

22.7. Глава Никольского сельского поселения

22.8. Глава Новопетровского сельского поселения

22.9. Глава Яковлевского сельского поселения

23. В Сосковском районе:

23.1. Глава Сосковского района

23.2. Глава Алмазовского сельского поселения

23.3. Глава Алпеевского сельского поселения

23.4. Глава Кировского сельского поселения

23.5. Глава Лобынцевского сельского поселения

23.6. Глава Мураевского сельского поселения

23.7. Глава Рыжковского сельского поселения

23.8. Глава Сосковского сельского поселения

24. В Троснянском районе:

24.1. Глава Троснянского района

24.2. Глава Воронецкого сельского поселения

24.3. Глава Жерновецкого сельского поселения

24.4. Глава Ломовецкого сельского поселения

24.5. Глава Малахово-Слободского сельского поселения

24.6. Глава Муравльского сельского поселения

24.7. Глава Никольского сельского поселения

24.8. Глава Пенновского сельского поселения

24.9. Глава Троснянского сельского поселения

25. В Урицком районе:

25.1. Глава Урицкого района

25.2. Глава поселка Нарышкино

25.3. Глава Архангельского сельского поселения

25.4. Глава Богдановского сельского поселения

25.5. Глава Бунинского сельского поселения

25.6. Глава Городищенского сельского поселения

25.7. Глава Котовского сельского поселения

25.8. Глава Луначарского сельского поселения

25.9. Глава Подзаваловского сельского поселения

26. В Хотынецком районе:

26.1. Глава Хотынецкого района

26.2. Глава поселка Хотынец

26.3. Глава Аболмасовского сельского поселения

26.4. Глава Алехинского сельского поселения

26.5. Глава Богородицкого сельского поселения

26.6. Глава Ильинского сельского поселения

26.7. Глава Краснорябинского сельского поселения

26.8. Глава Меловского сельского поселения

26.9. Глава Студеновского сельского поселения

26.10. Глава Хотимль-Кузменковского сельского поселения

27. В Шаблыкинском районе:

27.1. Глава Шаблыкинского района

27.2. Глава поселка Шаблыкино

27.3. Глава Герасимовского сельского поселения

27.4. Глава Косулического сельского поселения

27.5. Глава Молодовского сельского поселения

27.6. Глава Навлинского сельского поселения

27.7. Глава Сомовского сельского поселения

27.8. Глава Титовского сельского поселения

27.9. Глава Хотьковского сельского поселения




Приложение 3. НАИМЕНОВАНИЯ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ

Приложение 3

(в ред. Законов Орловской области от 05.10.2015 N 1852-ОЗ, от 06.06.2016 N 1951-ОЗ)


1. Администрация города Орла

2. Администрация города Ливны

3. Администрация города Мценска

4. В Болховском районе:

4.1. Администрация Болховского района

4.2. Администрация города Болхова

4.3. Администрация Багриновского сельского поселения

4.4. Администрация Бориловского сельского поселения

4.5. Администрация Боровского сельского поселения

4.6. Администрация Герасимовского сельского поселения

4.7. Администрация Гнездиловского сельского поселения

4.8. Администрация Злынского сельского поселения

4.9. Администрация Медведковского сельского поселения

4.10. Администрация Михневского сельского поселения

4.11. Администрация Новосинецкого сельского поселения

4.12. Администрация Однолуцкого сельского поселения

4.13. Администрация Сурьянинского сельского поселения

4.14. Администрация Хуторского сельского поселения

4.15. Администрация Ямского сельского поселения

5. В Верховском районе:

5.1. Администрация Верховского района

5.2. Администрация поселка Верховье

5.3. Администрация Васильевского сельского поселения

5.4. Администрация Галиченского сельского поселения

5.5. Администрация Коньшинского сельского поселения

5.6. Администрация Корсунского сельского поселения

5.7. Администрация Нижне-Жерновского сельского поселения

5.8. Администрация Песоченского сельского поселения

5.9. Администрация Русско-Бродского сельского поселения

5.10. Администрация Скородненского сельского поселения

5.11. Администрация Теляженского сельского поселения

5.12. Администрация Туровского сельского поселения

6. В Глазуновском районе:

6.1. Администрация Глазуновского района

6.2. Администрация поселка Глазуновка

6.3. Администрация Богородского сельского поселения

6.4. Администрация Краснослободского сельского поселения

6.5. Администрация Медведевского сельского поселения

6.6. Администрация Отрадинского сельского поселения

6.7. Администрация Очкинского сельского поселения

6.8. Администрация Сеньковского сельского поселения

6.9. Администрация Тагинского сельского поселения

7. В Дмитровском районе:

7.1. Администрация Дмитровского района

7.2. Администрация города Дмитровска

7.3. Администрация Алешинского сельского поселения

7.4. Администрация Березовского сельского поселения

7.5. Администрация Бородинского сельского поселения

7.6. Администрация Горбуновского сельского поселения

7.7. Администрация Долбенкинского сельского поселения

7.8. Администрация Домаховского сельского поселения

7.9. Администрация Друженского сельского поселения

7.10. Администрация Лубянского сельского поселения

7.11. Администрация Малобобровского сельского поселения

7.12. Администрация Плосковского сельского поселения

7.13. Администрация Соломинского сельского поселения

7.14. Администрация Столбищенского сельского поселения

8. В Должанском районе:

8.1. Администрация Должанского района

8.2. Администрация поселка Долгое

8.3. Администрация Вышнеольшанского сельского поселения

8.4. Администрация Дубровского сельского поселения

8.5. Администрация Козьма-Демьяновского сельского поселения

8.6. Администрация Кудиновского сельского поселения

8.7. Администрация Рогатинского сельского поселения

8.8. Администрация Урыновского сельского поселения

8.9. Администрация Успенского сельского поселения

9. В Залегощенском районе:

9.1. Администрация Залегощенского района

9.2. Администрация поселка Залегощь

9.3. Администрация Бортновского сельского поселения

9.4. Администрация Верхнескворченского сельского поселения

9.5. Администрация Грачевского сельского поселения

9.6. Администрация Золотаревского сельского поселения

9.7. Администрация Красненского сельского поселения

9.8. Администрация Ломовского сельского поселения

9.9. Администрация Моховского сельского поселения

9.10. Администрация Нижнезалегощенского сельского поселения

9.11. Администрация Октябрьского сельского поселения

9.12. Администрация Прилепского сельского поселения

10. В Знаменском районе:

10.1. Администрация Знаменского района

10.2. Администрация Глотовского сельского поселения

10.3. Администрация Ждимирского сельского поселения

10.4. Администрация Знаменского сельского поселения

10.5. Администрация Коптевского сельского поселения

10.6. Администрация Красниковского сельского поселения

10.7. Администрация Селиховского сельского поселения

10.8. Администрация Узкинского сельского поселения

11. В Колпнянском районе:

11.1. Администрация Колпнянского района

11.2. Администрация поселка Колпна

11.3. Администрация Ахтырского сельского поселения

11.4. Администрация Белоколодезьского сельского поселения

11.5. Администрация Знаменского сельского поселения

11.6. Администрация Краснянского сельского поселения

11.7. Администрация Карловского сельского поселения

11.8. Администрация Крутовского сельского поселения

11.9. Администрация Тимирязевского сельского поселения

11.10. Администрация Ушаковского сельского поселения

11.11. Администрация Ярищенского сельского поселения

12. В Краснозоренском районе:

12.1. Администрация Краснозоренского района

12.2. Администрация Краснозоренского сельского поселения

12.3. Администрация Покровского сельского поселения

12.4. Администрация Россошенского сельского поселения

12.5. Администрация Труновского сельского поселения

12.6. Администрация Успенского сельского поселения

13. В Кромском районе:

13.1. Администрация Кромского района

13.2. Администрация поселка Кромы

13.3. Администрация Апальковского сельского поселения

13.4. Администрация Бельдяжского сельского поселения

13.5. Администрация Большеколчевского сельского поселения

13.6. Администрация Гостомльского сельского поселения

13.7. Администрация Гуторовского сельского поселения

13.8. Администрация Короськовского сельского поселения

13.9. Администрация Красниковского сельского поселения

13.10. Администрация Кривчиковского сельского поселения

13.11. Администрация Кутафинского сельского поселения

13.12. Администрация Ретяжского сельского поселения

13.13. Администрация Стрелецкого сельского поселения

13.14. Администрация Шаховского сельского поселения

14. В Корсаковском районе:

14.1. Администрация Корсаковского района

14.2. Администрация Гагаринского сельского поселения

14.3. Администрация Корсаковского сельского поселения

14.4. Администрация Марьинского сельского поселения

14.5. Администрация Нечаевского сельского поселения

14.6. Администрация Новомихайловского сельского поселения

14.7. Администрация Парамоновского сельского поселения

14.8. Администрация Спешневского сельского поселения

15. В Ливенском районе:

15.1. Администрация Ливенского района

15.2. Администрация Беломестненского сельского поселения

15.3. Администрация Вахновского сельского поселения

15.4. Администрация Галического сельского поселения

15.5. Администрация Дутовского сельского поселения

15.6. Администрация Здоровецкого сельского поселения

15.7. Администрация Казанского сельского поселения

15.8. Администрация Козьминского сельского поселения

15.9. Администрация Коротышского сельского поселения

15.10. Администрация Крутовского сельского поселения

15.11. Администрация Лютовского сельского поселения

15.12. Администрация Навесненского сельского поселения

15.13. Администрация Никольского сельского поселения

15.14. Администрация Островского сельского поселения

15.15. Администрация Речицкого сельского поселения

15.16. Администрация Сергиевского сельского поселения

15.17. Администрация Сосновского сельского поселения

16. В Малоархангельском районе:

16.1. Администрация Малоархангельского района

16.2. Администрация города Малоархангельска

16.3. Администрация Губкинского сельского поселения

16.4. Администрация Дубовицкого сельского поселения

16.5. Администрация Ленинского сельского поселения

16.6. Администрация Луковского сельского поселения

16.7. Администрация Октябрьского сельского поселения

16.8. Администрация Первомайского сельского поселения

16.9. Администрация Подгородненского сельского поселения

17. Во Мценском районе:

17.1. Администрация Мценского района

17.2. Администрация Алябьевского сельского поселения

17.3. Администрация Аникановского сельского поселения

17.4. Администрация Башкатовского сельского поселения

17.5. Администрация Воинского сельского поселения

17.6. Администрация Высокинского сельского поселения

17.7. Администрация Карандаковского сельского поселения

17.8. Администрация Отрадинского сельского поселения

17.9. Администрация Подмокринского сельского поселения

17.10. Администрация Протасовского сельского поселения

17.11. Администрация Подберезовского сельского поселения

17.12. Администрация Спасско-Лутовиновского сельского поселения

17.13. Администрация Тельченского сельского поселения

17.14. Администрация Чахинского сельского поселения

17.15. Администрация Черемошенского сельского поселения

18. В Новодеревеньковском районе:

18.1. Администрация Новодеревеньковского района

18.2. Администрация поселка Хомутово

18.3. Администрация Глебовского сельского поселения

18.4. Администрация Никитинского сельского поселения

18.5. Администрация Новодеревеньковского сельского поселения

18.6. Администрация Паньковского сельского поселения

18.7. Администрация Старогольского сельского поселения

18.8. Администрация Судбищенского сельского поселения

18.9. Администрация Суровского сельского поселения

19. В Новосильском районе:

19.1. Администрация Новосильского района

19.2. Администрация города Новосиль

19.3. Администрация Вяжевского сельского поселения

19.4. Администрация Глубковского сельского поселения

19.5. Администрация Голунского сельского поселения

19.6. Администрация Зареченского сельского поселения

19.7. Администрация Петушенского сельского поселения

19.8. Администрация Прудовского сельского поселения

19.9. Администрация Хворостянского сельского поселения

20. В Орловском районе:

20.1. Администрация Орловского района

20.2. Администрация поселка Знаменка

20.3. Администрация Большекуликовского сельского поселения

20.4. Администрация Голохвастовского сельского поселения

20.5. Администрация Жиляевского сельского поселения

20.6. Администрация Лавровского сельского поселения

20.7. Администрация Лошаковского сельского поселения

20.8. Администрация Масловского сельского поселения

20.9. Администрация Моховицкого сельского поселения

20.10. Администрация Неполодского сельского поселения

20.11. Администрация Образцовского сельского поселения

20.12. Администрация Пахомовского сельского поселения

20.13. Администрация Платоновского сельского поселения

20.14. Администрация Сабуровского сельского поселения

20.15. Администрация Спасского сельского поселения

20.16. Администрация Становского сельского поселения

20.17. Администрация Станово-Колодезьского сельского поселения

20.18. Администрация Троицкого сельского поселения

21. В Покровском районе:

21.1. Администрация Покровского района

21.2. Администрация поселка Покровское

21.3. Администрация Березовского сельского поселения

21.4. Администрация Верхнежерновского сельского поселения

21.5. Администрация Верхососенского сельского поселения

21.6. Администрация Владимировского сельского поселения

21.7. Администрация Вышнетуровецкого сельского поселения

21.8. Администрация Даниловского сельского поселения

21.9. Администрация Дросковского сельского поселения

21.10. Администрация Журавецкого сельского поселения

21.11. Администрация Ивановского сельского поселения

21.12. Администрация Моховского сельского поселения

21.13. Администрация Ретинского сельского поселения

21.14. Администрация Столбецкого сельского поселения

21.15. Администрация Топковского сельского поселения

22. В Свердловском районе:

22.1. Администрация Свердловского района

22.2. Администрация поселка Змиевка

22.3. Администрация Богодуховского сельского поселения

22.4. Администрация Котовского сельского поселения

22.5. Администрация Кошелевского сельского поселения

22.6. Администрация Красноармейского сельского поселения

22.7. Администрация Никольского сельского поселения

22.8. Администрация Новопетровского сельского поселения

22.9. Администрация Яколевского сельского поселения

23. В Сосковском районе:

23.1. Администрация Сосковского района

23.2. Администрация Алмазовского сельского поселения

23.3. Администрация Алпеевского сельского поселения

23.4. Администрация Кировского сельского поселения

23.5. Администрация Лобынцевского сельского поселения

23.6. Администрация Мураевского сельского поселения

23.7. Администрация Рыжковского сельского поселения

23.8. Администрация Сосковского сельского поселения

24. В Троснянском районе:

24.1. Администрация Троснянского района

24.2. Администрация Воронецкого сельского поселения

24.3. Администрация Жерновецкого сельского поселения

24.4. Администрация Ломовецкого сельского поселения

24.5. Администрация Малахово-Слободского сельского поселения

24.6. Администрация Муравльского сельского поселения

24.7. Администрация Никольского сельского поселения

24.8. Администрация Пенновского сельского поселения

24.9. Администрация Троснянского сельского поселения

25. В Урицком районе:

25.1. Администрация Урицкого района

25.2. Администрация поселка Нарышкино

25.3. Администрация Архангельского сельского поселения

25.4. Администрация Богдановского сельского поселения

25.5. Администрация Бунинского сельского поселения

25.6. Администрация Городищенского сельского поселения

25.7. Администрация Котовского сельского поселения

25.8. Администрация Луначарского сельского поселения

25.9. Администрация Подзаваловского сельского поселения

26. В Хотынецком районе:

26.1. Администрация Хотынецкого района

26.2. Администрация поселка Хотынец

26.3. Администрация Аболмасовского сельского поселения

26.4. Администрация Алехинского сельского поселения

26.5. Администрация Богородицкого сельского поселения

26.6. Администрация Ильинского сельского поселения

26.7. Администрация Краснорябинского сельского поселения

26.8. Администрация Меловского сельского поселения

26.9. Администрация Студеновского сельского поселения

26.10. Администрация Хотимль-Кузменковского сельского поселения

27. В Шаблыкинском районе:

27.1. Администрация Шаблыкинского района

27.2. Администрация поселка Шаблыкино

27.3. Администрация Герасимовского сельского поселения

27.4. Администрация Косулического сельского поселения

27.5. Администрация Молодовского сельского поселения

27.6. Администрация Навлинского сельского поселения

27.7. Администрация Сомовского сельского поселения

27.8. Администрация Титовского сельского поселения

27.9. Администрация Хотьковского сельского поселения

О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 06.06.2016)

Название документа: О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 06.06.2016)

Номер документа: 534-ОЗ

Вид документа: Закон Орловской области

Принявший орган: Орловский областной Совет народных депутатов

Статус: Действующий

Опубликован: "Орловская правда" от 07.09.2005 г.
Дата принятия: 22 августа 2005

Дата редакции: 06 июня 2016