Недействующий

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2005 года N 46

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.12. 2002 Г. N 186

{Утратил силу: постановление Правительства Орловской области 10.06.2013 N 186; НГР: RU57000201300385}

В связи с возложением на областное государственное специализированное учреждение "Фонд имущества Орловской области" дополнительных функций по оказанию содействия Коллегии администрации Орловской области в формировании мнения в отношении процедур банкротства и хода процедур банкротства, а также по разработке и осуществлению мероприятий по антикризисному управлению с учетом социально-экономических интересов области КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести дополнения и изменения в Устав областного государственного специализированного учреждения "Фонд имущества Орловской области", утвержденный постановлением Коллегии администрации Орловской области от 11.12.2002 N 186 "Об утверждении Устава областного государственного специализированного учреждения "Фонд имущества Орловской области", согласно приложению N 1.

2. Согласовать штатное расписание областного государственного специализированного учреждения "Фонд имущества Орловской области" согласно приложению N 2.

3. Оплату труда и начисления на оплату труда работников областного государственного специализированного учреждения "Фонд имущества Орловской области" осуществлять за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности, предусмотренной Уставом учреждения.

4. Утвердить трудовой договор с руководителем областного государственного специализированного учреждения "Фонд имущества Орловской области" согласно приложению N 3.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на члена Коллегии, первого заместителя Губернатора области Кочуева В.А.

Председатель Коллегии

Е.С. Строев


Приложение N 1
к постановлению Коллегии
администрации Орловской области
от 28 марта 2005 г. N 46

ИЗМЕНЕНИЯ и ДОПОЛНЕНИЯ в Устав областного государственного специализированного учреждения "Фонд имущества Орловской области"

(зарегистрированного Инспекцией МНС России по Советскому району г. Орла 20 декабря 2002 г., регистрационный N 2025700833024)

Пункт 2.1. Устава дополнить подпунктом 2.1.7, который изложить в следующей редакции:

"2.1.7. Содействие Коллегии администрации Орловской области в формировании мнения в отношении процедур банкротства и хода процедур банкротства с учетом социально-экономических интересов области".

Подпункт 2.3.10 Устава изложить в следующей редакции:

"По поручению Коллегии администрации Орловской области Фонд оказывает содействие в формировании мнения администрации области по вопросам применения процедур банкротства и хода процедур банкротства".

Подпункт 2.3.11 Устава изложить в следующей редакции:

"По поручению Коллегии администрации Орловской области в рамках действующего законодательства разрабатывает и принимает участие в осуществлении мероприятий по антикризисному управлению (том числе в рамках процедур банкротства) с учетом социально-экономических интересов области".

Пункт 2.4 Устава изложить в следующей редакции:

"2.4 . Фонд вправе осуществлять следующие виды предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности:

2.4.1 Консультационные, юридические, посреднические услуги населению и организациям, включая маркетинговые исследования, консультации по вопросам коммерческой деятельности, финансов и управления, антикризисное управление.

2.4.2. Посреднические услуги по продаже всех видов имущества любых форм собственности, в том числе путем организации и проведения торгов.

2.4.3. Дилерские и брокерские услуги на вторичном рынке ценных бумаг.

2.4.4. Оценочная деятельность.

2.4.5. В качестве организатора и технического исполнителя торгов проводит на договорной основе с федеральными, областными, муниципальными органами исполнительной власти (государственными и муниципальными заказчиками) торги (конкурсы) по размещению заказов на поставку товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, а также на право заключения договоров аренды объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности Орловской области;

2.4.6. На основании гражданско-правовых договоров реализует имущество, арестованное на основании судебных или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, а также имущество, конфискованное по вступившим в законную силу приговорам суда (решениям судей) либо по решениям таможенных органов Российской Федерации, признанное в установленном порядке бесхозяйным, а также изъятое федеральными органами исполнительной власти в соответствии с их компетенцией.

2.4.7. Осуществляет продажу переданных ему объектов государственной собственности, включая продажу земельных участков, в том числе объектов приватизации".

Пункт 4.1 Устава дополнить и изложить в следующей редакции: "4.1. Фонд является учреждением, частично финансируемым собственником. Источниками финансирования Фонда являются:

4.1.1. Денежные средства, полученные Фондом от продажи объектов государственной собственности, включая продажу земельных участков, в том числе объектов приватизации, по нормативам, установленным действующим законодательством.

4.1.2. Денежные средства, полученные Фондом из областного бюджета в соответствии с их целевым назначением.

4.1.3. Имущество, закрепленное за Фондом на праве оперативного управления.

4.1.4. Вознаграждение за реализацию имущества, арестованного на основании судебных или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, а также за реализацию имущества, конфискованного по вступившим в законную силу приговорам суда (решениям судей) либо по решениям таможенных органов Российской Федерации, признанного в установленном порядке бесхозяйным, а также изъятого федеральными органами исполнительной власти в соответствии с их компетенцией.

4.1.5. Денежные средства, полученные Фондом за организацию и техническое исполнение торгов, проводимых на договорной основе с федеральными, областными, муниципальными органами исполнительной власти (государственными и муниципальными заказчиками) по размещению заказов на поставку товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, а также на право заключения договоров аренды объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности Орловской области.

4.1.6. Доходы, получаемые Фондом от иной деятельности, осуществляемой в соответствии с пунктом 2.4 настоящего Устава.

4.1.7. Иные источники в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъекта РФ".

Пункт 4.5 Устава изложить в следующей редакции:

"Доходы, полученные Фондом от разрешенной настоящим Уставом предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности, поступают в самостоятельное распоряжение Фонда и учитываются на отдельном балансе".

Подпункт 5.1.3 Устава изложить в следующей редакции:

"На договорной основе привлекать к своей деятельности должностных лиц, специалистов и служащих органов государственной власти и управления, иных учреждений, заключать в установленном порядке с юридическими и физическими лицами, в том числе экспертами, аудиторскими, консультационными, оценочными и иными организациями, договоры на осуществление работ (услуг)".

Приложение N 3
к постановлению Коллегии
администрации Орловской области
от 28 марта 2008 г. N 46

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с председателем областного государственного специализированного учреждения "Фонд имущества Орловской области"


Управление государственного имущества администрации Орловской области, именуемое в дальнейшем Управление, в лице начальника Управления Сошникова Игоря Викторовича,

действующее на основании постановления Главы администрации Орловской области от 15 января 2004 г. N 9 и Положения об Управлении с одной стороны и гражданин Долуда Владеслав Петрович, именуемый далее Руководитель, с другой стороны заключили настоящий контракт (далее - "Контракт") о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Управление заключает трудовой договор с руководителем областного государственного специализированного учреждения "Фонд имущества Орловской области" расположенного по адресу: г. Орел, ул. Ленина, 37А, назначенным на должность

Постановлением Коллегии администрации Орловской области N от "___" _____________ 2005 г.

1.2. Настоящий трудовой договор заключен сроком на 5 лет.

2. Права и обязанности Руководителя

2.1. Права и обязанности Руководителя регламентированы действующим законодательством, Уставом Учреждения и настоящим Контрактом.

2.3. Руководитель самостоятельно решает вопросы, связанные с деятельностью Учреждения, отнесенные к его компетенции.

2.2. Руководитель имеет право:

- совершать от имени Учреждения действия по управлению Учреждением, представлять интересы Учреждения в предприятиях, учреждениях и организациях, в органах суда и прокуратуры;

- заключать от имени Учреждения договоры, соглашения, контракты, в том числе и трудовые;

- распоряжаться имуществом Учреждения в пределах, установленных уставом;

- выдавать доверенности, в том числе с правом передоверия;

- открывать расчетный и другие банковские счета;

- издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения работниками Учреждения;

- определять и утверждать структуру, штатный и квалификационный состав Учреждения;

- определять систему, формы и размер оплаты труда работников Учреждения;

- определять состав и объемы сведений, составляющих коммерческую тайну Учреждения, в порядке, установленном законами и иными нормативными актами Российской Федерации и Орловской области;

- получать за осуществление своей деятельности должностной оклад и премии в соответствии с условиями настоящего Контракта;

- пользоваться социальными гарантиями, предусмотренными действующим законодательством и условиями Контракта.

2.3. Руководитель вправе:

- занимать должности, а также выполнять оплачиваемую работу на предприятиях, в учреждениях, организациях, общественных объединениях, заниматься предпринимательской деятельностью (в том числе индивидуальной), лично или через доверенных лиц участвовать в управлении, состоять членом органов управления хозяйствующих субъектов.

2.4. Руководитель обязуется:

- обеспечивать высокоэффективную и устойчивую работу Учреждения, выполнение возложенных на Учреждение функций, его экономическое и социальное развитие;

- обеспечивать в своей деятельности и деятельности работников Учреждения соблюдение законов и иных нормативных актов Российской Федерации и Орловской области, Устава Учреждения;

- обеспечивать целевое использование финансовых средств, в том числе предоставляемых Учреждению из областного бюджета и внебюджетных фондов;

- принимать меры к успешной реализации утвержденных областных, инвестиционных, социальных и других программ;

- обеспечивать исполнение договорных обязательств; обеспечивать сохранность, рациональное использование, своевременную реконструкцию, восстановление и ремонт закрепленного за Учреждением имущества;

- осуществлять необходимые меры по выполнению в Учреждении правил техники безопасности и требований по защите жизни и здоровья работников Учреждения;

- обеспечивать выполнение экологических и природоохранных мероприятий;

- обеспечивать содержание, имеющихся в наличие мобилизационных мощностей и выполнение требований по гражданской обороне;

- возлагать при необходимости временное исполнение своих обязанностей на своего заместителя или другого работника Учреждения;

- обеспечивать исполнение, постановлений и распоряжений Главы администрации Орловской области, приказов Управления государственного имущества Орловской области, других Управлений, выпущенных в пределах их компетенции и относящихся к деятельности Учреждения. В случае невозможности выполнения указанных распорядительных актов по уважительным причинам, письменно информировать об этом ведомство или должностное лицо, издавшее распорядительный документ;

- обеспечивать своевременное отчисление в государственный и местные бюджеты обязательных платежей;

- выполнять иные обязанности, обусловленные правовым статусом Руководителя как должностного лица.

3. Оплата труда и социальные гарантии руководителя

3.1. Руководителю устанавливается должностной оклад в размере ________ руб.

Премирование Руководителя осуществляется в порядке и размерах, устанавливаемых Управлением (Комитетом).

3.2. Руководителю Учреждения в соответствии с действующим законодательством устанавливаются ежегодный отпуск и дополнительный отпуск, он также имеет право на отпуск без сохранения заработной платы.

3.3. В период действия настоящего Договора Руководитель пользуется всеми видами государственного социального страхования. Руководитель имеет право на другие социальные гарантии и льготы, действующие в Учреждении.

3.4. Оплата труда Руководителя производится за счет средств, полученных Учреждением от предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности.

4. Ответственность сторон

4.1. Управление в пределах своих полномочий гарантирует соблюдение прав и законных интересов Руководителя, обязуясь при этом не вмешиваться в текущую деятельность Учреждения, за исключением случаев, предусмотренных законами и иными нормативными актами Российской Федерации и Орловской области, а также Уставом Учреждения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»