Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 13.02.2013 N 37.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     16 апреля 2004 г.                                            № 79
     г. Орел

О ходе реализации областной комплексной программы борьбы с преступностью и мерах по укреплению законности и правопорядка


Заслушав и обсудив информацию прокурора области о ходе реализации областной комплексной программы борьбы с преступностью и мерах по укреплению законности и правопорядка, коллегия отмечает, что главной целью комплексной программы является позитивное изменение криминогенной обстановки, наращивание усилий в борьбе с преступностью, охране конституционных прав и свобод граждан интересов государства.

Проводимая работа по реализации комплексной программы обеспечила создание необходимых условий для стабилизации обстановки по ряду важнейших направлений, комплексный подход и объединение деятельности правоохранительных органов и ведомств в организации борьбы с преступностью. В истекшем году число зарегистрированных преступлений сократилось на 2,2% (с 16570 до 16208), в первом квартале 2004 г. на 3,9% (с 4443 до 4269).

Вместе с тем принимаемые меры еще недостаточно эффективны по влиянию на развитие криминогенной обстановки. По-прежнему значительна в структуре преступности доля тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений с корыстно- насильственной направленностью. Не менее острой остаётся проблема совершенствования деятельности по выявлению и пресечению экономических преступлений, борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

В целях дальнейшего совершенствования деятельности органов государственной власти, правоохранительных органов по укреплению законности и правопорядка КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию прокурора области Руднева Н.П. о мерах, принятых по реализации комплексной программы принять к сведению.

2. Рекомендовать главам городских и районных администраций совместно с правоохранительными и заинтересованными органами проанализировать ход реализации комплексных программ по борьбе с преступностью, обсудить итоги на заседаниях коллегий, реализовать дополнительные меры по укреплению законности и правопорядка.

3. Регулярно освещать в средствах массовой информации ход реализации комплексных программ по борьбе с преступностью.

     Председатель Коллегии                                 Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»