Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


     18 ноября 2003 г.                                           № 171
     г. Орел

О проведении отопительного сезона 2003/04 гг.

В целях безаварийного прохождения зимних максимумов температур в осенне-зимний период 2003/04 года и экономии бюджетных средств КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Управлению по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Аппарата Губернатора и администрации Орловской области:

организовать ежедневный сбор и анализ информации о ходе отопительного сезона, осуществлять координацию работ по проведению отопительного сезона на территории Орловской области;

оказывать содействие муниципальным образованиям области в разработке планов по обеспечению устойчивого снабжения топливом и энергией населения и отраслей экономики в осеннее - зимний период 2003/04 года.

2. Управлению по реформированию жилищно-коммунального хозяйства во взаимодействии с государственной жилищной инспекцией (Морозов Ю.А) и главным управлением по ГО и ЧС (Кац А.С.) в период прохождения отопительного сезона осуществить координацию работ по подготовке аварийных бригад и дежурно-диспетчерских служб к устранению нештатных ситуаций.

3. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) обеспечить проведение организациями, финансируемыми за счет средств областного бюджета, полного и своевременного расчета за потребляемые топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги.

4. Структурным подразделениям администрации области, имеющим подведомственные организации, финансируемые за счет средств областного бюджета, провести работу:

по ревизии договорных обязательств на поставку тепла и воды на объектах, не имеющих водяных и тепловых счетчиков, в части соответствия нормативов потребления объемам договорных обязательств;

по включению в план финансирования на 2004 год средств, необходимых для установки и обслуживания счетчиков воды и тепла, с доведением показателей оснащенности объектов до 100%;

по разграничению обязательств по оплате за потребленные топливноэнергетические ресурсы на объектах, совместных с областной формами собственности;

по заключению договоров на обслуживание объектов коммунального назначения и инженерной инфраструктуры областной собственности со специализированными организациями.

5. Рекомендовать главам городских и районных администраций принять необходимые меры по своевременной оплате за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

6. Постановление Коллегии № 79 от 11 июня 2002 года "Об итогах работы предприятий коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2001-2002 гг. и задачах по подготовке комплекса ЖКХ к отопительному сезону 2002-2003 гг." и постановление Коллегии № 132 от 22 августа 2002 года "О ходе подготовки жилищно- коммунального комплекса области к работе в отопительный сезон 2002-2003 годов" считать утратившими силу.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Е.Н. Вельковского.

     И.о. Председателя Коллегии                            В.А. Кочуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»