Недействующий

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 августа 2003 года N 119

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЕЙ И МЕРОПРИЯТИЙ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

{Утратило силу:
постановление Коллегии администрации от 03.06.2004 г. N 100;
Изменения и дополнения:
постановление Коллегии администрации от 28.10.2003 г. N 164}

Во исполнение Закона Орловской области от 25.12.2002 г N 297-ОЗ "Об областном бюджете на 2003 год" в части предоставления в 2003 году субсидий и дотаций на поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на поддержку отдельных отраслей и мероприятий в сельском хозяйстве.

2. Пункты 5, 9, 10 постановления Главы администрации области от 20 июня 2000 года N 301 "О развитии племенного животноводства области на 2000- 2005 гг." с приложениями N 2, 3, 4, 5, 6, 7, признать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Коллегии, заместителя Губернатора области Майорова А.Н.

Председатель Коллегии Е. С. Строев

Приложение
к постановлению Коллегии
администрации области
от 4 августа 2003 г. N 119

Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на поддержку отдельных отраслей и мероприятий в сельском хозяйстве в 2003 году


1. Настоящий порядок регламентирует предоставление субсидий и дотаций на поддержку отдельных отраслей и мероприятий в сельском хозяйстве, предусмотренных Законом Орловской области "Об областном бюджете на 2003 год".

2. Управление финансов и налоговой политики администрации области после утверждения бюджета доводит до Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области лимит бюджетных обязательств по видам расходов.

3. Финансирование осуществляется Управлением финансов и налоговой политики администрации области через управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области в установленном для исполнения областного бюджета порядке.

4. Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области доводит до районных управлений сельского хозяйства размеры (ставки) субсидий на соответствующие виды расходов, формы справок - расчетов на получение субсидий, порядок их заполнения и представления, перечень документов, подтверждающих фактически произведенные затраты.

5. Основанием для расчета и выплаты субсидий являются фактически произведенные за отчетный период текущего года расходы, на которые предоставляются субсидии, подтвержденные соответствующими первичными документами.

6. Получатели субсидий ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области справки-расчеты на выплату субсидий, а также заверенные копии документов, подтверждающие фактически произведенные расходы. Все документы предоставляются в двух экземплярах.

7. После проверки правильности оформления документов, представленных получателями субсидий, Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области составляет сводный реестр организаций отдельно по каждому виду субсидий в пределах объемов финансирования, установленных Законом Орловской области " Об областном бюджете па 2003 год" (приложение 1), и один экземпляр передает в Управление финансов и налоговой политики администрации области до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

8. Управление финансов и налоговой политики администрации области перечисляет причитающиеся денежные средства по соответствующим кодам бюджетной классификации на счет Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области для дальнейшего перечисления получателям субсидий.

9. Отражение в бухгалтерском учете предоставленных субсидий из областного бюджета осуществляется получателями субсидий на основании соответствующих нормативно-правовых актов.

10. Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области ежемесячно до 28 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в управление финансов и налоговой политики администрации области отчет о предоставленных субсидиях из областного бюджета.

11. Субсидии предоставляются на следующие виды расходов:

11.1. Приобретение племенного скота.

Субсидия выплачивается сельскохозяйственной организации - покупателю племенного скота для его разведения.

Ставка субсидии: 25 рублей за 1 кг живого веса.

Получатель субсидии предоставляет в Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области следующие документы: справки-расчеты о причитающихся субсидиях (приложение 2), договоры купли-продажи, счета-фактуры, накладные, платежные документы, заверенные госплеминспекцией Орловской области племенные свидетельства или паспорта, выданные племенной организацией-продавцом, в случае приобретения племенного скота по лизингу - акт передачи объекта лизинга лизингополучателю.

11.2. Поддержка племенных хозяйств.

Субсидия выплачивается племенным и перспективным сельскохозяйственным организациям, имеющим племенной скот при наличии лицензии.

Перечень организаций- получателей субсидий на текущий год прилагается (приложение 3). Субсидия не предоставляется организациям-получателям субсидии на поддержку племенного животноводства из федерального бюджета.

Годовая ставка субсидии: 700 рублей за 1 условную голову племенного скота, имеющуюся на начало каждого месяца.

Получатель субсидии предоставляет в Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области следующие документы: справки-расчеты о причитающихся субсидиях (приложение 4, 5), формы N СП-51 "Отчет о движении скота и птицы на ферме".

11.3. Семеноводство.

Субсидия выплачивается сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам- покупателям элитных и оригинальных (питомников размножения и супер-элиты) семян сельскохозяйственных растений для размножения, проведения сортосмены, сортообновления у юридических и физических лиц, имеющих лицензии на производство и реализацию элитных семян сельскохозяйственных культур.

Ставка субсидий за 1 тонну семян элиты: зерновые колосовые - 1000 рублей; крупяные - 2000 рублей; зернобобовые - 2000 рублей; картофель -1500 рублей; сахарная свекла - 18000 рублей; бобовые многолетние травы (кроме эспарцета) - 9000 рублей; злаковые однолетние и многолетние травы, эспарцет- 5000 рублей; конопля - 7000 рублей, масличные культуры - 2000 рублей; овощные, бахчевые культуры и кормовые корнеплоды - 30% от стоимости. Ставки субсидий на 1 тонну приобретенных оригинальных семян увеличиваются вдвое.

Получатель субсидии предоставляет в Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области следующие документы: справки-расчеты о причитающихся субсидиях (приложение 6), договоры купли-продажи, счета-фактуры, накладные, платежные поручения, аттестаты или сертификаты на семена, выданные органами по сертификации семян сельскохозяйственных растений.

11.4. Возмещение разницы в процентных ставках по кредитам сельскохозяйственным товаропроизводителям (В редакции постановления Коллегии администрации Орловской области от 28.10.2003 г. N 164).

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, использующим полученный кредит на приобретение семян, кормов, ГСМ, запасных частей для ремонта сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, средств защиты растений (В редакции постановления Коллегии администрации Орловской области от 28.10.2003 г. N 164). Субсидии по кредитам также могут быть предоставлены на указанные в настоящем пункте и на иные цели организациям агропромышленного комплекса при наличии данных организаций в отдельном перечне, утвержденном распоряжением Коллегии администрации области.

Субсидии предоставляются заемщикам на уплату процентов, начисленных и уплаченных ими банкам в период с 1 января по 15 декабря текущего года, за пользование кредитами, полученными в банках в текущем году и после 15 декабря предшествующего года, при использовании кредита по целевому назначению.

Субсидии предоставляются заемщикам в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете, из расчета произведенных затрат на уплату процентов, но не более одной трети ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату предоставления кредита, при условии своевременной уплаты заемщиком начисленных процентов.

Получатель, субсидии предоставляет в Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области: заявление на предоставление субсидий, справки-расчеты о причитающихся субсидиях (приложение 7), копии кредитных договоров, выписки со счета заемщика, подтверждающие зачисление денежных средств на ссудный счет, копии платежных поручений по целевому использованию кредита, копии платежных поручений на уплату процентов и гашение основного долга.

Субсидии не предоставляются для возмещения процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности.

11.5. Авиахимическая обработка посевов, повышение плодородия почв.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Ставка субсидии не более 80 руб. за 1 га площади, обработанной с применением авиации для защиты сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков.

Проведение мероприятий, направленных на повышение плодородия почв.

Получатель субсидии представляет в Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области справки-расчеты о причитающихся субсидиях (приложение 8), договоры на оказание услуг, копию лицензии авиапредприятия, акты выполненных работ.

Приложение N 1

Заполняется:

Управлением сельского хозяйства

и продовольствия администрации области

Представляется:

в Управление финансовой и налоговой

политики администрации области

Перечень (реестр) получателей субсидий по ________________________________ (по видам расходов и соответствующим кодам бюджетной классификации) за _______________ 2003 года

N

Получатели субсидий

Единицы измерения

Количество

Ставка субсидий

Сумма причитающейся субсидии, тыс. руб.

1

2

3

4

5

6

ИТОГО

Начальник Управления сельского хозяйства

и продовольствия администрации области

(подпись) В. М. Серов

М. П.

"___ " ___________ 2003 г.

Главный бухгалтер управления сельского

хозяйства и продовольствия

администрации области

(подпись) Т. И. Федякова

Приложение N 2
к Порядку предоставления из областного
бюджета субсидий на поддержку отдельных
отраслей и мероприятий в сельском хозяйстве

Заполняется:

Организацией - получателем субсидий

Представляется:

в Управление сельского хозяйства и

продовольствия администрации области

Периодичность: представляется ежемесячно

Справка - счет о причитающихся субсидиях на приобретение племенного скота

за ___________ 2003 года

по ___________________________________

(организация - получатель субсидий, наименование района)


Племенные животные всех видов племенных специализаций

Единицы измерения

Количество

Размер (ставка) субсидии, рублей за 1 кг.

Сумма причитающейся субсидии, тыс. руб. (гр. 3 * гр. 4)

1

2

3

4

5

Руководитель организации - получателя субсидий


______________ Ф. И. О. М. П. "___" ______ 2003 г.

Главный бухгалтер - организации - получателя субсидий


______________ Ф. И. О.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»