РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О бюджете Орловского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2003 год

(в ред. Закона Орловской области № 336-ОЗ)

Принят Орловским областным Советом народных депутатов                               18 декабря 2002 года


Статья 1. Утвердить бюджет Орловского территориального фонда обязательного медицинского страхования (далее - фонд) на 2003 год по доходам в сумме 996138 тыс. рублей.


Статья 2. Установить, что доходы бюджета фонда на 2003 год формируются за счет следующих источников:

тыс. рублей

единого социального налога в части, подлежащей зачислению в территориальный фонд,

397600

единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности в части, подлежащей зачислению в территориальный фонд,

3911

единого налога от применения упрощенной системы налогообложения в части, подлежащей зачислению в территориальный фонд,

677

страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, подлежащие перечислению в территориальный фонд соответствующими органами исполнительной власти,

494383

иных поступлений, предусмотренных законодательством Российской Федерации

49380

остаток средств на начало года по всем счетам Фонда

7352

дополнительное финансирование расходов, связанных с оказанием адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам" (средства Пенсионного Фонда Российской Федерации)

42835

          

Статья 3. Утвердить расходы бюджета Фонда в сумме 996138 тыс.руб. на следующие цели:

тыс. рублей

финансирование, территориальной программы обязательного медицинского страхования, всего

в том числе:

936438

- оплата медицинских услуг, предусмотренных территориальной программой обязательного медицинского страхования,

919538

- выполнение управленческих функций территориальным фондом (филиалами)

16700

финансирование иных мероприятий, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации по ОМС,

59900


Статья 4. Установить, что страховые взносы в бюджет фонда по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения в размере 956 руб. 44 коп. на одного жителя в год за районы и города, имеющие дотационные бюджеты, производит в централизованном порядке управление финансов и налоговой политики администрации области в сумме 304530 тыс. рублей; из бюджетов г. Орла и Ливенского района указанные взносы производятся самостоятельно соответственно в сумме 174741 тыс. рублей и 15112 тыс. рублей.


Статья 5. Страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающих жителей утверждаются в качестве защищенной статьи расходов бюджета и подлежат финансированию в полной объеме.


Статья 6. Утвердить в качестве защищенной статьи расходов бюджета фонда на 2003 год финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования жителей Орловской области.

В структуру расходов по оплате медицинских услуг, предусмотренных территориальной программой обязательного медицинского страхования жителей Орловской области, включить затраты по заработной плате с начислениями на нее, питание больных, медицинские расходы, приобретение мягкого инвентаря, оплату коммунальных услуг и хозяйственных расходов.

Статья 7. Дополнительные доходы, полученные в процессе исполнения бюджета Фонда, направляются пропорционально на утвержденные статьи расходов фонда.


Статья 8. Поквартальное распределение доходов и расходов бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования предоставляется губернатором области в областной Совет народных депутатов в месячный срок после принятия поквартальной разбивки доходов и расходов бюджетов муниципальных образований, производящих перечисление страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающих жителей.


Статья 9. При утверждении поквартального распределения доходов и расходов бюджетов на 2003 год предусматривается размер страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающих жителей не менее 20 процентов в квартал от годовой суммы страховых взносов.


Статья 10. Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2003 года.   

       

Губернатор

Орловской области                                                                                              Е.С. Строев

г. Орел

25 декабря 2002 года

№ 298-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»