РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

2 августа 1995 г.                                           № 308

г. Орел


О создании дополнительных рабочих мест для беженцев и вынужденных переселенцев


Отметить, что в текущем году значительно увеличился приток в область беженцев и вынужденных переселенцев из различных государств СНГ и дальнего СНГ зарубежья. В службу занятости области обратилось более четырех тысяч человек с просьбой предоставить им рабочие места в городе Орле и области. Вместе с тем, часть обратившихся изъявили желание переобучиться, получить новые, востребуемые на рынке труда специальности, трудоустроить в областном центре и рядом с ним своих детей и других родственников. В целях максимального удовлетворения потребностей в рабочих местах для семей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших в область, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Областному центру занятости (Шведов А.И.) совместно с управлением труда (Рожков А.А.), территориальной миграционной службой по Орловской области (Жаворонкова Т.В.) другими управлениями и ведомствами изыскать возможность создания 200 рабочих мест на объектах по производству тары и упаковки для различных производств, в том числе перерабатывающей промышленности в г. Орле и рядом расположенных районах.

Вместе с бюджетными средствами, выделяемыми на эти цели, целесообразно использовать финансовую помощь, выделяемую согласно совместного решения федеральной службой занятости России и федеральной миграционной службы России № 72 от 17 апреля 1995 года.

Организовать подготовку и переподготовку прибывающих в область беженцев и вынужденных переселенцев, учитывая новые направления в развитии производства.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Турищева Н.А.

     Глава администрации                                   Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»