Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     30 сентября 1993 г.                                         № 266
     г. Орел

О постоянно действующих комиссиях по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения


В связи с серьезным, положением дел, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения в области, сложившееся во многом из-за несовершенства механизма управления, стимулирования процесса проведения профилактических мероприятий, разрушения ранее существовавших механизмов предупреждения аварийности, таких как ведомственные службы безопасности движения, системы предрейсового медицинского контроля, территориальных комиссий по безопасности дорожного движения ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать постоянно действующую комиссию по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Состав комиссии утвердить (прилагается).

2. Главам администраций в срок до 15 октября 1993 г. образовать территориальные комиссии на местах.

3. Одним из главных направлений в деятельности комиссий является разработка и реализация целевых программ по повышению безопасности движения, повышения контроля за деятельностью коммунальных и дорожных служб по содержанию и ремонту дорого поведение профилактических мероприятий на транспорте, независимо от форм собственности, организация и контроль за обеспечением безопасности при перевозках пассажиров.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по промышленности, производственной инфраструктуре и научно-технической политике (Уваров В.И.).

     Глава администрации                                   Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»