Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 25.09.2012 N 339.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     24 января 1992 г.                                            № 31
     г. Орел

О дополнительном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в области


Во исполнениие Постановления Правительства Российской Федерации от 4 января 1992 г. № 12 "Об особенностях регулирования цен на продукцию топливно-энергетического комплекса":

1. В соответствии с материалами, представленными Орловской областной энергетической комиссией и расчетами объединения "Орелэнерго" утвердить с 1.01.92 г. для объединения "Орелэнерго" и предприятий перепродавцов системы жилищно-коммунального хозяйства повышающие коэффициенты к тарифам на электроэнергию и теплоэнергию (кроме населения) против действовавших на 1.12.91 г. согласно приложению.

2. Принять к сведению и руководству, что:

Постановлением Правительства России от 19.12.91 г. № 55 "О мерах по либерализации цен" установлены тарифы на электроэнергию:

     для с/х потребителей                             8 коп/кВт.ч
     для населения в сельской местности               8 коп/кВт.ч
     для населения в городской местности             12 коп/кВт.ч
     в городских пунктах, оборудованных
     стационарными эл.плитами и
     эл.отопительными  установками                    8 коп/кВт.ч

Постановлением Правительства Российской Федерации от 4.01.92 г. № 4 сохранены скидки с тарифов на 50% инвалидам Великой Отечественной войны и семьям погибших военнослужащих и другим лицам, имеющим право на скидки по оплате в соответствии с действующим законодательством.

3. Руководствуясь п. 9 Постановления Правительства России от 19.12.91 г. № 55 "О мерах по либерализации цен" утвердить на 1992 год конкретные коэффициенты увеличения скидки к среднему тарифу по прейскуранту № 09-01 от среднего тарифы покупателей-перепродавцов в следующих размерах:

______________________________________________________________________

                               Тариф на покупную    Скидка от средне-
                               от "Орелэнерго"      отпускного
                               энергию              тарифа
                                                    перепродавцов

_____________________________________________________________________


За электрическую энергию
от "Орелэнерго" для
"Орелоблэнерго" и других          18,20                6,3
потребителей-перепродавцов
системы управления
жилкомхоза, коп/кВт.ч

За теплоэнергию от
"Орелэнерго" для                 127,20              38,80
"Облтеплоэнерго"
руб/Гкал

_____________________________________________________________________

4. Согласно письму бывшего Госкомцен СССР от 25.04.91 г. № 01-17/1489-04 установить цену на компенсацию затрат Орловской дистанции электроснабжения по передаче электроэнергии в электрические сети "Орелэнерго" через подстанции и сети железной дороги в размере 0,21 коп/кВт.ч.

5. Отнести земли, занимаемые предприятиями объединения "Орелэнерго", "Орелоблэнерго" и "Орелоблтеплоэнерго" к "землям общего пользования" и "коммунального хозяйства", согласно пункту 9 статьи 12 Закона России "О плате за землю" от 11 октября 1991 года и освободить их в 1992 г. от уплаты налога на землю.

6. В целях всемерного сдерживания увеличения платы за электрическую и топливную энергию, что приведет к соответствующему росту цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию и коммунальные услуги, учитывая проведение в 1992 г. работ по природоохранным объектам на Орловской ТЭЦ (шламоуплотпительная станция в объеме 420 тыс.руб., ТЭР плотины стоимостью 107 т.руб.), освободить в 1992 гoдy предприятия объединений "Орелэнерго", "Орелоблэнерго" и "Орелоблтеплоэнерго" от платы за выбросы загрязняющих веществ в природную среду.

7. Финансовому управлению (т. Удалова Н.М.) до 25 января 1992 г. рассмотреть вопрос освобождения на 1992 год "Орелоблэнерго" и "Орелоблтеплоэнерго" от уплаты налога с прибыли и предусмотреть на 1992 год неo6xoдимые ассигнования бюджетным организациям области, обусловленные повышением стоимости электроэнергии и тепла.

8. Принять к сведению, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 4.01.92 г. № 12 (п. 11) производственным объединениям энергетики и электрификации, исходя из баланса энергии и мощности, разрешено устанавливать резерв электрической энергии в размере 20% от ее потребления для свободной реализации по регулируемым тарифам.

9. Решение Орловского облисполкома № 3 от 8.01.91 г. "Об установлении коэффициентов к тарифам на электрическую и тепловую энергию на 1991 год" по установлению перечня потребителей электрической и тепловой энергии, освобождаемых от применения коэффициентов к тарифам с 1.01.92 г. или снижению коэффициентов считать утратившим силу.

     И.о. Главы администрации                                Н.П. Юдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»