Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 15 января 2003 года N 9
г. Орел

О подготовке регионального сбора по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в 2002 году и постановке задач на 2003 год Центрального Федерального округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Орловской области от 24 сентября 2014 года N 290
____________________________________________________________________


В соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2002 год 30 января 2003 года на территории Орловской области проводится региональный сбор. В ходе работы регионального сбора будут подведены итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, выполнения мероприятий ГО в 2002 году в Центральном Федеральном округе и поставлены задачи на 2003 год. В работе регионального сбора примут участие представители аппарата Полномочного представителя Президента РФ, руководства МЧС России, Центрального регионального центра по делам ГОЧС, начальники гражданской обороны и председатели КЧС субъектов Центрального Федерального округа, начальники Главных управлений по делам ГОЧС.

С целью качественной подготовки и проведения регионального сбора Коллегия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению регионального сбора по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (приложение № 1).

2. Утвердить план подготовки к проведению регионального сбора по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (приложение № 2).

3. Утвердить смету расходов для подготовки и проведения регионального сбора по подведению итогов деятельности (приложение № 3).

4. Начальнику Главного управления по делам ГОЧС Орловской области Кац А.С. организовать работу по подготовке и проведению регионального сбора в соответствии с утвержденным планом. Подготовить заявки на обеспечение запланированных мероприятий.

5. Предложить мэру города Орла Уварову В.И. принять участие в подготовке и проведении регионального сбора по подведению итогов деятельности в Центральном Федеральном округе за 2002 год.

6. Рекомендовать и.о. начальника УВД Орловской области Филонову Г.А. обеспечить общественный порядок и безопасность участников регионального сбора, включая регулирование движения и сопровождение колонн по маршрутам следования.

7. Начальнику управления здравоохранения администрации Орловской области Широкову М.В. на период проведения регионального сбора организовать медицинское обеспечение сбора и выделение автомобилей скорой медицинской помощи.

8. Предложить генеральному директору АО "Орелавтотранс" Беспалову В.Н. обеспечить выделение необходимого количества автобусов для организации переездов участников в ходе проведения регионального сбора.

9. Начальнику хозяйственного управления администрации Орловской области Супоневу А.В. обеспечить подготовку круглого зала администрации к проведению совещания по подведению итогов деятельности в 2002 году и постановке задач на 2003 год.

10. Начальнику управления промышленности, производственной и научно-технической инфраструктуры администрации области Морозову Б.А. совместно с Орловской торгово-промышленной палатой (Комаров С.А.) обеспечить проведение выставки инженерной и специальной техники, продукции промышленности Орловской области в областном выставочном центре.

11. Начальнику управления общего и профессионального образования Копыловой А.В. обеспечить проведение показных занятий на учебных местах согласно утвержденному план проведения регионального сбора.

12. Начальнику управления культуры и искусств администрации области Долягиной О.М. подготовить программу и обеспечить проведение концерта для участников регионального сбора.

13. Начальнику управления торговли и потребительских ресурсов администрации области Агапову В.П. обеспечить питание участников регионального сбора в местах их размещения.

14. Начальнику информационно-аналитического управления Губернатора и Коллегии администрации области Фефелову С.В. обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий, проводимых в ходе регионального сбора.

15. Начальнику управления финансов и налоговой политики администрации области Курганникову В.Ф. выделить за счет резервных средств областного бюджета денежные средства в соответствии со сметой (приложение № 3).

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместители губернатора Орловской области Сошникова И.В.

     Председатель Коллегии                                 Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»