Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 25.09.2012 N 339.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ  ОРЛОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 января 1992 г.                                            № 24

г. Орел  

О создании фонда социальной поддержки населения

          

В связи с либерализацией цен и в целях социальной защиты малообеспеченного населения области:

1. Создать областной фонд социальной поддержки населения при управлении социальной защиты населения администрации области.

Установить, что вышеуказанный фонд образуется за счет части доходов от приватизации государственного и муниципального имущества и акцизов, а также от деятельности предприятий фондов, организуемых ими денежно-вещевых лотерей, аукционов, добровольных взносов кооперативов, предприятий, колхозов, совхозов, учреждений и организаций, общественных организаций, граждан, других поступлений, не противоречащих действующему законодательству.

Финансовому управлению и управлению социальной защиты населения администрации области (т.т. Удалова Н.М., Лабейкин А.А) определить конкретные размеры и порядок перечисления внебюджетных средств в областной фонд социальной поддержки населения на 1992 год.

2. Открыть счет в РКЦ Центробанка (т. Чугунов В.Е.) и опубликовать материал в газете с целью оповещения предприятий, колхозов, совхозов, учреждений, населения области.

3. Создать комиссию по распределению денежных средств фонда среди граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке.

4. Администрациям городов и районов:

упорядочить и развить действующую на местах систему оказания материальной помощи;

создать на базе отделений социального обслуживания одиноких престарелых граждан на дому службы срочной социальной помощи;

при проведении приватизации муниципальной собственности выделять в первоочередном порядке на льготных условиях общественным организациям и частным лицам помещения для создания благотворительных столовых, специализированных магазинов, домов временного проживания и других учреждений социальной поддержки населения;

предусмотреть систему обеспечения продовольственными и промышленными товарами малообеспеченных групп населения по сниженным ценам.

 

И.о. Главы администрации                                Н.П. Юдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»