Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 25.09.2012 N 339.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 марта 1992 г.                                            № 118

г. Орел


О мерах по продаже не завершенных строительством объектов


В целях создания организационных, правовых и экономических предпосылок для ускоренного вовлечения в хозяйственный оборот незавершенных строительством объектов, сооружаемых за счет республиканского бюджета и средств государственных предприятий, находящихся в федеральной собственности. Правительство Российской Федерации постановлением от 03.02.91 г. № 59 "О мерах по продаже незавершенных строительством объектов" установило, что начиная с 1992 года указанные объекты, необеспеченные финансированием и материально - техническим ресурсами, необходимыми для их завершения в нормативные сроки, подлежат реализации с открытых торгов предприятиям, организациям, гражданам и иностранным инвесторам.

Исключение составляют объекты, не подлежащие продаже по перечню, ежегодно утверждаемому по предложениям министерств и ведомств Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом, а также объекты, для завершения строительства которых создаются консорциумы, акционерные общества, товарищества или привлекаются банковские кредиты.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.92 г. № 59:

1. УКСам администрации области (Сиротинин В.М.), г. Орла (Букалов В.А.), управлению сельского хозяйства и продовольствия (Мерцалов А.С.), всем другим предприятиям-заказчикам, находящимся в республиканской и областной собственности, по каждому объекту рассмотреть возможность завершения строительства в нормативные сроки. В срок до 20 апреля с.г. представить в Комитет по управлению имуществом области перечни объектов, строительство которых в нормативные кроки завершить невозможно.

Руководителям предприятий - заказчиков в этот же срок представить заявки на посредничество в реализации не завершенных строительством объектов.

2. Установить, что продажа не завершенных строительством объектов республиканской и областной собственности осуществляется Комитетом по управлению имуществом области при содействии предприятий - заказчиков как посредников.

3. Установить, что:

объекты, по которым в Комитет по управлению имуществом области до 20.04.92 г. от предприятий - заказчиков не поступит заявок на посредничество в их реализации, продаются Комитетом по управлению имуществом области самостоятельно с открытых торгов;

выручка от продажи в размере сметной стоимости объектов незавершенного строительства распределяется пропорционально вложенным средствам между соответствующим бюджетом и предприятием-заказчиком;

разница между фактической ценой реализации и сметной стоимостью объектов незавершенного строительства (за вычетом комиссионных сборов) делится при продаже с посредничеством заказчика поровну между ним, республиканским, областным и районными бюджетами, а при продаже самим Комитетом по управлению имуществом области - поровну между республиканским и указанными бюджетами;

выручка от реализации объектов незавершенного строительства, продажа которых осуществляется в соответствии с Программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Орловской области на 1992 год, распределяется по нормативам, определенным в этой Программе.

4. Комитету по управлению имуществом области (Алексеев В.А.) в срок до 25.04.92 г. представить на утверждение перечень объектов незавершенного строительства, продажа которых подпадает под действие настоящего постановления.

5. Рекомендовать главам администрации городов и районов установить аналогичный порядок реализации объектов незавершенного строительства, финансируемых за счет местных бюджетов и средств предприятий, находящихся в муниципальной собственности.

6. Довести до сведения предприятий и организаций, что Министерству экономики и финансов Российской Федерации дано поручение в двухмесячный срок внести предложение в Правительство об увеличении со второго полугодия 1992 года размеров платы за сверхнормативное незавершенное строительство и порядок ее взимания.

7. Данное постановление опубликовать в печати.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Алексеева В.А.     

И.о. Главы администрации                                Н.П. Юдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»