Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 октября 1996 г.                                          № 572

г. Орел


О закреплении охотугодий на территории области


На основании постановления Главы администрации области от 16 августа № 440 конкурсная комиссия по закреплению охотугодий повторно рассмотрела заявки на охотпользование и подтвердила в основном предыдущее решение. Комиссией отмечена неконструктивная позиция руководства областного общества охотников и рыболовов, неспособность его критически оценивать свои возможности по неистощительному охотопользованию и итоги ведения охотничьего хозяйства за предыдущий период.     

В соответствии с Законом Российской Федерации "О животном мире", в целях более рационального и неистощительного пользования животным миром, учитывая итоги открытого конкурса по закреплению охотничьих угодий и предложения глав районных администраций, первичных коллективов охотников ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Закрепить охотничьи угодья сроком на десять лет за следующими пользователями:

Болховский район

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Коллегии Орловской области от 04.04.2008 N 105.
____________________________________________________________________

За Болховским лесхозом участок площадью 60 тыс. га. в границах - г. Болхов по дороге Болхов - Знаменка до административной границы района, по границе на север до устья р. Нугрь, далее до моста в н.п. Пальчиково, по дороге Пальчиково - Фатнево - Кишкино - Однолуки до трассы Болхов - Орел и далее до г. Болхова.

Дмитровский район

За Дмитровским лесхозом участок площадью 42,0 тыс. га. в границах - г. Дмитровск по автодороге через н.п. Мало-Боброво, Лобунец. далее на запад по административной границе района до н.п. Ильинский, далее по административной границе района до пос. Гусев, по а\дороге через Работьково д. Лысое, по р. Локна через н.п. Бородино, Лукино, Рублино, далее по грунтовой дороге на пос. Мирная Допина, Труд Крестьянина, по ручью до р. Нерусса и вверх по течению до г. Дмитровск;

За АО "Ремстройпроект" участок площадью 53,0 тыс. га в границах - г. Дмитровск по а\дороге до грунтовой дороги на Романовскую плотину, далее по ручью до р. Нерусса, вверх по течению р. Нерусса до н.п. Дудинка, далее по грунтовой дороге на к-з "Дружба" до административной границы района на восток до с. Лобунец, с запада с. Лобунец на север по дороге на г. Дмитровск через н.п. Мало-Боброво.

Орловский район

За АО "ОСПАЗ" участок площадью 40 тыс. га в границах - от впадения р. Оптуха в р. Оку вниз по течению р. Ока до административной границы района, далее на северо-запад по границе района до Наугорского шоссе. По Наугорскому шоссе до н.п. Болотовские Дворы, далее до н.п. Жидкое, вниз по р. Неполодь до р. Ока и вниз по р. Ока до р. Оптуха.

Мценский район

За АО МЗАЛ ЗиЛ участок площадью 23 тыс. га в границах - от н.п. Зарощенский по административной границе района на запад и далее на север до а\дороги Мценск - Болхов через д. Тельче до р. Ока, далее вверх по течению до административной границы района;

За АО ЦМиС участок площадью 20 тыс. га в границах - д. Глазуново - Карандаково - Шашкино, далее по административной границе района до н.п. Корнилово, по грунтовой дороге через н.п. Дубовая до д. Тельче и по а\дороге до н.п. Карандаково;

За МП "Орелэлектротранс" участок площадью 10 тыс. га в границах - от д. Сычи по дороге на Подбелевец до р. Зуша, вверх по р. Зуша до административных границ района и далее на запад до д. Сычи.

Новосильский район


За АОЗТ "Эльф - А" 30 тыс. га в границах - от г. Новосиль по а\дороге на Мценск до д. Становое, от д. Становое по административной границе района на юг до р. Неручь, вниз по р. Неручь до р. Зуша и далее по р. Зуша до г. Новосиль.

Краснозоренский район

За КП "Охотничьи просторы" - 50,0 тыс. га в административных границах района, исключая площадь охотничьего заказника.

Залегощенский район

За МП "Орелэлектротранс" 15 тыс. га в границах - от н:п. Золотарево до д. Становое, далее по административной границе  района на северо-восток до д. Суворово, на юг ч\з н.п. Победное до р. Паниковец, далее вверх по р. Паниковец до ст. Моховое, от ст. Моховое по железной дороге до н.п. Золотарево;

За МП "Охотник" 71 тыс. га в границах - от д. Становое по административной границе района на юг до д. Красновидово, далее на север по границе Залегощенского видового заказника до р. Паниковец, далее вверх по р. Паниковец до ст. Моховое, от ст. Моховое по железной дороге до н.п. Золотарево, от д. Лески по а\дороге Лески - Задушное до границы района, на юго-восток и далее на юг по границе района ч\з н.п. Долы, Николаевка, Алексеевка до границ заказника, на север по границе заказника до д. Лески.

2. Закрепить за Орловским областным обществом охотников и рыболовов  охотничьи угодья площадью:

Болховский р-н - 30,0 тыс. га; Верховский - 30,0 тыс. га; Должанский - 30.0 тыс. га; Знаменский - 15,0 тыс. га; Колпнянский - 30,0 тыс. га; Кромский - 60,0 тыс. га; Ливенский - 45,0 тыс. га; Малоархангельский - 53,9 тыс. га; Мценский - 60.0 тыс. га; Покровский - 30,0 тыс. га; Троснянский - 15,0 тыс. га; Урицкий -15,0 тыс. га; Шаблыкинский - 30,0 тыс. га; Корсаковский - 30,0 тыс. га, из расчета 15,0 тыс. га на одного штатного егеря в границах, согласованных с Управлением охотничьего хозяйства от 14 августа 1996 г. (Приложение 1).

3. Управлению охотничьего хозяйства (Цырибко В.Г.) в соответствии с Законом "О животном мире" в недельный срок заключить со всеми охотпользователями договоры на пользование животным миром и выдать долгосрочные лицензии. Организовать эффективный контроль за выполнением охотпользователями условий договоров и потребовать от них усиления охраны, воспроизводства животного мира на закрепленных территориях.

Не распределенную территорию считать фондом общего пользования до определения в районах форм ведения охотничьего хозяйства согласно предложений глав районных администраций и первичных коллективов охотников.

На период установления форм охотпользования в районах возложить вопросы охраны, контроля за ведением охоты (включая выдачу путевок на основании закона "О животном мире", ст. 37) в фонде общего пользования на управление охотничьего хозяйства (Цырибко В.Г).

4. Управлению охотничьего хозяйства (Цырибко В.Г.) выдавать охотникам бесплатные путевки на право охоты в фонде общего Пользования, а охотпользователям выдавать бесплатные путевки в границах закрепленных за ними территорий согласно настоящего постановления.

5. Обязать всех охотпользователей в течении 6 месяцев с момента получения лицензии вложить в биотехнические мероприятия и охрану животного мира не менее 50% средств, заявленных на конкурсной комиссии в качестве обязательств данного претендента.

6. В соответствии со ст. 6, 36 Закона "О животном мире" разрешить управлению охотничьего хозяйства по согласованию с администрацией области закреплять территории резервного фонда за охотпользователями, достигшими хороших результатов в ведении охотничьего хозяйства.

7. Контроль за данным постановлением возложить на заместителя главы администрации Майорова А. Н.

Первый заместитель

главы администрации                                   В.А. Кочуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»