Недействующий

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2002 года N 129

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ, ОБУЧАЮЩЕЙСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2002/2003 УЧЕБНОМ ГОДУ

{Утратило силу:
см:.62 Закона Орловской области от 15.04.2003 г. N 319-ОЗ; НГР: ru57000200300046}

В целях социальной защиты учащейся молодежи, обучающейся в государственных образовательных учреждениях, КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать с 1 сентября 2002 года питание учащихся из расчета 5,5 рубля в день на одного обучающегося и дополнительно 6,5 рубля в день на учащегося группы продленного дня в течение учебного года.

На территории, подверженной радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, из расчета 5,5 рубля в день на одного обучающегося, в том числе 3,0 рубля за счет средств федерального бюджета и 2,5 рубля за счет средств местных бюджетов, а также дополнительно 6,5 в день на учащегося группы продленного дня в течение учебного года за счет средств местных бюджетов.

Питанием обеспечиваются все учащиеся, посещающие школу, компенсация за пропущенные дни не выдается.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления принять соответствующие нормативные акты по организации питания учащихся муниципальных образовательных учреждений в 2002-2003 учебном году.

3. Рекомендовать акционерному обществу открытого типа "Орловская Нива" (Судоргин А.С.), ОАО "Орловский агрокомбинат" (Злобин Е.Ф.), областному потребительскому обществу "Союз Орловщины" (Найденов В.Н.) совместно с управлением сельского хозяйства (Серов В.М.) обеспечить своевременную поставку продуктов питания учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школам-интернатам общего типа, специальным школам-интернатам, педколледжам, финансируемым из средств областного бюджета согласно нормам, установленным постановлением РФ от 20.06.1992 года N 409, школам и дошкольным учреждениям по ценам, утвержденным управлением ценовой политики, и на договорных условиях различных форм оплаты.

4. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) осуществить выделение денежных средств для питания учащихся школ, педколледжей, воспитанников детских домов, школ-интернатов, предусмотренных Законом Орловской области "Об областном бюджете на 2002 год".

5. Управлению ценовой политики (Жукова Е.Н.) установить контроль и регулирование отпускных цен на продукцию, поставляемую бюджетным организациям, финансируемым из областного бюджета.

6. Координацию работы по организации питания учащейся молодежи поручить начальникам управлений:

общего и профессионального образования - Копыловой А.В.;

торговли и потребительских ресурсов - Агапову В.П.

7. Рекомендовать администрациям городов и районов принять необходимые меры по организации питания учащихся в муниципальных образовательных учреждениях, предусмотрев при этом ежемесячное возмещение плановых убытков предприятиям общественного питания, осуществляющим питание учащихся школ и студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Мосякина И.Я.

Председатель Коллегии Е. С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»