Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     2 апреля 1997 года                                          № 181
     г. Орел

О дополнительных мерах по реализации алкогольной продукции


В связи со сложившейся ситуацией на рынке сбыта алкогольной продукции, которая привела к резкому сокращению реализации указанной продукции и отрицательно сказалась на поступлении налогов (акцизов) в доход государственного бюджета ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить АО "Кристалл" (Устенко А.А.), АО "Этанол" (Чурочкин В.С.) реализацию спирта этилового за пределы области по договорным ценам при необходимости ниже его фактической себестоимости, не менее 80 процентов.

Постоянно изыскивать возможность снижения себестоимости производства алкогольной продукции за счет более дешевого сырья, сокращения издержек производства, расширения ассортимента и внедрения прогрессивных технологий.

2. Управлениям финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.), Федерального казначейства (Голяева Р.Ф.) при реализации спирта этилового по ценам ниже себестоимости производить возмещение к фактическим оптовым ценам за счет доли акцизного налога, остающегося в областном бюджете, при этом ограничить рентабельность до 15 процентов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия областной администрации (Михалев А.А.), АО "Кристалл " (Устенко А.А.), АО "Этанол" (Чурочкин В.С.) выйти с предложением в Департамент пищевой и перерабатывающей промышленности при Минсельхозе Российской Федерации о дополнительном выделении квот на объем этилового спирта с платежеспособными потребителями.

4. В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ заместителю главы администрации области Майорову А.Н. подготовить предложения в Правительство РФ об установлении единых минимальных цен на алкогольную продукцию для всех субъектов Российской Федерации включая оффшорные зоны.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации, председателя координационного Совета Майорова А.Н.

Глава администрации области                           Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»