Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 25.09.2012 N 339.
____________________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы администрации Орловской области
и президиума совета федерации профсоюзов области

     17 января 1994 г.                                            № 16
     г. Орел

О заключении коллективных договоров и соглашений на 1994 год


В соответствии с Законом Российской Федерации "О коллективных договорах и соглашениях" от 11 марта 1992 г. Глава администрации области и президиум совета федерации профсоюзов области ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Предложить главам администраций городов и районов, областным, районным комитетам профсоюзов, районным общественным советам по координации деятельности профсоюзных организаций принять меры, обеспечивающие разработку и заключение коллективных договоров на всех предприятиях, учреждениях и организациях соответствующих отраслей и регионов, независимо от форм собственности и хозяйствования, ведомственной принадлежности и численности работников.

2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций, комитетов профсоюзов, профорганизаторам приступить к проведению переговоров по заключению коллективных договоров, при этом руководствоваться перечнем вопросов, определенных законом и отраслевыми тарифными соглашениями. С учетом экономических возможностей предприятия рекомендовать включать в договоры более льготные трудовые и социально-экономические условия по сравнению с нормами и положениями, установленными законодательством. Предусмотреть обязательность перечисления всеми предприятиями, независимо от форм собственности, взносов на государственное социальное страхование в соответствующий фонд для обеспечения социальных гарантий для работников.

3. Руководителям и комитетам профсоюзов предприятий, находящихся в стадии приватизации или акционирования, обеспечить продление срока действия коллективных договоров до момента оформления покупателем прав собственности на приватизированное государственное или муниципальное предприятие или преобразования его в акционерное общество (товарищество).

4. С целью придания, коллективным договорам и соглашениям статуса правового акта подписанные сторонами коллективные договоры вместе с приложениями и протоколами разногласий в 7-дневный срок зарегистрировать в соответствующих органах по труду.

5. В интересах развития социального партнерства рекомендовать главам администраций городов и районов провести переговоры с районными советами по координации деятельности профсоюзных организаций о заключении территориальных соглашений по проблемам, затрагивающим социально-экономические интересы трудящихся.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления труда Рожкова А.А. и заместителя председателя федерации профсоюзов Андреева В.В.

     Глава администрации                    Председатель федерации
     Орловской области                      профсоюзов области

     Е. Строев                              В. Великовский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»