Недействующий

ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 ноября 2001 года N 224-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.08.1998 Г. N 76-ОЗ "О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ"

Принят областным Советом народных депутатов 16 ноября 2001 года

{Утратил силу:
ст. 62 Закона Орловской области от 15.04.03 г. N 319-ОЗ "О правотворчестве и нормативных правовых актах Орловской области"}

Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 6 августа 1998 г. N 76-ОЗ "О налоге с продаж" (в редакции законов Орловской области от 04.12.1998 г. N 86-ОЗ, от 29.04.1999 г. N 99-ОЗ, от 27.07.1999 г. N 116-ОЗ, от 27.03.2000 г. N 143-ОЗ, от 30.10.2000 г. N 162-ОЗ и от 13.04.2001 г. N 189-ОЗ) изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции:


"ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"О налоге с продаж"

Статья 1. Общие положения


Настоящим законом Орловской области вводится в действие на территории Орловской области налог с продаж (далее - налог), а также определяются ставка налога, порядок и срок уплаты налога, сроки и форма представления соответствующей отчётности.

Статья 2. Налоговая ставка


Ставка налога устанавливается в размере пяти процентов от цены товара (работы, услуги) без учёта налога.

Статья 3. Порядок и сроки уплаты налога


1. Отчётный период устанавливается в один календарный месяц.

2. Уплата налога организациями и индивидуальными предпринимателями осуществляется ежемесячно, исходя из фактических оборотов от реализации в розницу товаров (работ, услуг), в срок не позднее 20 числа, следующего за отчётным.

3. Сумма налога, причитающегося к уплате, перечисляется налогоплательщиком одним платёжным документом на счёт, открытый в управлении Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Орловской области для инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам соответствующего района.

4. Управление Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Орловской области не позднее трёх дней с момента поступления на его счёт соответствующих сумм налога распределяет и перечисляет их на счета получателей в размерах, установленных пунктом 1 статьи 5 настоящего закона.


Статья 4. Отчётность по налогу.

Плательщики налога - организации и индивидуальные предприниматели - представляют налоговым органам по месту постановки на учёт расчёты по налогу с продаж до 15 числа месяца, следующего за отчётным, по прилагаемой форме (приложение).

Статья 5. Заключительные положения


1. Суммы налога зачисляются в доходы областного бюджета орловской области и в местные бюджеты в размере соответственно 40 и 60 процентов.

2. Совокупный доход, полученный предпринимателями за отчётный период, для исчисления других видов налогов уменьшается на сумму фактически уплаченного налога с продаж.

3. Инструкция о порядке исчисления налога в соответствии с настоящим законом разрабатывается соответствующим органом администрации Орловской области совместно с управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Орловской области."

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода.

Губернатор

Орловской области Е. С. строев


Приложение
к Закону Орловской области
"О налоге с продаж"

В инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по
 ________________________________
 по Орловской области
 от плательщика
 ________________________________

Штамп (отметка)
 ИМНС России
 Получено
 "__"_______________ 200_г.

Расчёт по налогу с продаж

за _______________________________

(период)


М. П.

Подпись плательщика".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»