Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     4 декабря 1998 г.                                           № 620
     г. Орел

О создании открытого акционерного общества "Агрофирма-Мценская"

(в ред. постановления Главы адмнистрации области от 20.01.2000 г. № 34)

В целях стабилизации экономики АПК Мценского района, финансового обеспечения его деятельности на основе интеграции материальных и финансовых ресурсов предприятий, повышения конкурентоспособности и эффективности производства на основе интенсификации и внедрения новых технологий в производство, внедрения законченного технологического цикла (производство, переработка и реализация сельхозпродукции), координации и управления финансово-экономическим потенциалом мясного продовольственного подкомплекса ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Реорганизовать ОГУП "Мценское" в открытое акционерное общество "Агрофирма-Мценская" с долей государства в уставном капитале 100 (сто) процентов.

2. Комитету по управлению имуществом Орловской области (Меркулов П.А.) выступить учредителем ОАО "Агрофирма-Мценская".

3. Назначить представителем государства в органах управления ОАО "Агрофирма-Мценская" заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия по производству Савельева И.А.

4. Назначить генеральным директором ОАО "Агрофирма-Мценская" Жернова Н.А.

5. Рекомендовать органам управления ОАО "Воинское", ОАО "Мценский мясокомбинат", ОАО "Становое", АООТ "Сельхозтехника", ОАО "Володарское РТП", совхоза "Башкатовский", СПК "Сычи", СПК "Доброводский'"', СПК "Фарафоново", ТнВ "Меркулов и К", АОЗТ "Мелынь", КП "Аникановское", СПК "Протасово", СПК "Приокский" принять решения о вхождении в состав ОАО "Агрофирма-Мценская.    

6. Рекомендовать Главам администрации Мценского района (Грачев И.А.), города Мценска (Александров В.М.), Орловского района (Аверкиев А.И.) принять с балансов вышеуказанных хозяйствующих субъектов объекты соцкультбыта в муниципальную собственность

7. Управлению финансов и налоговой политики области (Курганников В.Ф.) и главам администраций г. Мценска (Александров В.М.), Орловского района (Аверкиев А.И.) и Мценского района (Грачев И.А.) предусмотреть средства из областного и местных бюджетов на содержание передаваемых в муниципальную собственность объектов и разницу в тарифах для населения по эксплуатации данных объектов.

8. Заместителю главы администрации области Меркулову П.А., начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия области Михалеву А.А., начальнику управления торговли и потребительских ресурсов Агапову В.П. оказать содействие агрофирме в организации собственной фирменной торговли.

9. Заместителю главы администрации области Майорову А.Н., заместителю главы администрации области Меркулову П.А., начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Михалеву А.А. оказать помощь ОАО "Агрофирма-Мценская" в формировании и техническом обеспечении агротехнического подразделения (МТС) в его структуре.

10. Заместителю главы администрации области Кравченко Т.П., заместителю главы администрации области Майорову А.Н., начальнику управления финансов и налоговой политики области Курганникову В.Ф., начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Михалеву А.А. подготовить в установленном порядке предложения по освобождению ОАО "Агрофирма "Мценская" от всех налогов, уплачиваемых в областной и районные бюджеты, а также в дорожный фонд на период становления 1998-2001 годы.

11. Первому заместителю главы администрации области Сошникову И.В., начальнику управления ценовой политики области Пантюшенко А.В. совместно с заинтересованными ведомствами решить вопрос о снижении до 50 % тарифов в 1998-1999 гг. на электроэнергию, природный газ, водоснабжение для вновь созданного ОАО "Агрофирма-Мценская".

12. Разрешить ОАО "Агрофирма-Мценская" использовать платежи за загрязнение окружающей среды в 1998-2000 гг. на природоохранные мероприятия.     

13. Учитывая сложное финансовое положение Мценского района, управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.) решить вопрос о выделении на возвратной основе ОАО "Агрофирма-Мценская" беспроцентной ссуды 5,0 млн. руб. на пополнение оборотных средств.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Меркулова П.А.

     Первый заместитель
     главы администрации                                   В.А. Кочуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»