Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 апреля 2000 года N 165

О МЕРАХ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ПОДАКЦИЗНОЙ ПРОДУКЦИИ

{Утратило силу:
Постановление Коллегии администрации от 13.08.2002 г. N 125;
Изменения и дополнения:
Постановление Главы администрации от 28.08.2000 г. N 417;
Постановление Главы администрации от 13.02.2001 г. N 63;
См. также:
Закон Орловской области от 29.07.1999 г. N 121-ОЗ;
Постановление Главы администрации от 18.01.2000 г. N 32}

В целях увеличения поступления акцизов в бюджеты всех уровней за счёт увеличения производства и реализации готовой алкогольной продукции в соответствии с Федеральным Законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и Законом Орловской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Орловской области" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В. Ф.), управлению торговли и потребительских ресурсов (Агапов В. П.) подготовить для внесения в установленном порядке в областной Совет народных депутатов изменения и дополнения к Закону "Об областном бюджете на 2000 год", предусматривающие снижение акцизов в части, поступающей в областной бюджет, по водке, ликёро-водочным изделиям, виноградным винам и другим алкогольным напиткам (кроме плодовых вин и пива), производимым на территории области и реализуемым за её пределы. При подготовке изменений и дополнений принимать во внимание расчёты предприятий-изготовителей готовой алкогольной продукции и снижение цены продукции в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.

2. (Отменен Постановлением Главы администрации от 28.08.00 г. N 417).

3. С 1 апреля 2000 года запретить розничную продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции производства предприятий, производящих спиртные напитки с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции (кроме сувенирной группы) без специальных термоусадочных колпачков с защитной голограммой, введённых постановлением от 18.01.2000 года N 32.

4. Рекомендовать предприятиям, производящим спиртные напитки с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции ограничить увеличение цены на спиртные напитки с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, связанное с применением специального термоусадочного колпачка с защитной голограммой, суммой в пределах 1 руб. за бутылку (включая НДС).

5. УМНС по Орловской области (Рыжов В. И.), УФСНП по Орловской области (Натальин Н. И.), УВД Орловской области (Савченко И. П.), департаменту Госторгинспекции (Цыганкова Г. М.), комитету по лицензированию и сертификации (Алексеева М. О.) в недельный срок представить в управление торговли и потребительских ресурсов расчёты потребности в специальных приборах по проверке подлинности защитных голограмм для обеспечения централизованной закупки за счёт указанных ведомств.

6. Управлениям сельского хозяйства и продовольствия (Серов В. М.), торговли и потребительских ресурсов (Агапов В. П.) совместно с руководителями предприятий - изготовителей алкогольной продукции внести предложения по производству в области недорогих алкогольных напитков.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия (Серов В. М.), управление торговли и потребительских ресурсов областной администрации (Агапов В. П.).

Первый заместитель В. А. Кочуев

Главы администрации

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»