Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     31 декабря 1998 г.                                          № 664
     г. Орел

О создании государственной основной общеобразовательной школы на базе Всероссийского научно-исследовательского института селекции плодовых культур


В целях удовлетворения конституционных прав граждан на образование, создания надлежащих условий для экспериментальной реализации целевой комплексной программы "Сельская школа Орловщины", разработки и апробирования национально-региональных компонентов государственных образовательных стандартов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать государственную общеобразовательную школу на базе Всероссийского научно-исследовательского института селекции плодовых культур с 01.01.99 года, определив, что ее образовательная деятельность начнется с 01.09.99 года.

2. Управлению общего и профессионального образования администрации области (Копылова А.В.) в установленном порядке обеспечить подготовку и регистрацию учредительных документов государственной основной общеобразовательной школы, назначить директора школы, осуществить комплектование ее персоналом, совместно с ВНИИСПК (Докукин В.С.) решить вопросы создания учебно-материальной базы общеобразовательного учреждения.

3. Заместителю главы администрации области, председателю комитета по управлению имуществом Орловской области Меркулову П.А. в установленном порядке в срок до 15.01.99 г. осуществить закрепление за государственной основной общеобразовательной школой объектов права собственности (здание, имущество, сооружении, оборудование и иное необходимое имущество) на праве оперативного управления по договору с ВНИИСПК.

4. Начальнику управления финансов и налоговой политики Курганникову В.Ф. включить государственную основную общеобразовательную школу в финансирование за счет средств областного бюджета (с 01.01.99 г. по разделу "Образование") согласно смете расходов, утвержденной управлением общего и профессионального образования администрации области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Орловской области Мосякина И.Я.

     Глава администрации                                   Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»