Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 17.01.2013 N 2.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     24 сентября 1998 г.                                         № 530
     г. Орел

О подготовке и проведении призыва граждан на военную службу в октябре 1998 - январе 1999 года


В соответствии с Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе" и в целях организации на территории области с 01.10.98 года мероприятий по очередному призыву граждан мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждан старших возрастов, которым истекли ранее предоставленные отсрочки, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Для руководства призывными комиссиями районов и контроля за их деятельностью создать призывную комиссию области согласно приложению № 1.

2. Руководителям администраций районов и городов:

для медицинского освидетельствования и осмотров граждан, призываемых на военную службу, обеспечения работы призывных комиссий выделить средства на оборудование необходимых территорий и помещений, приобретение медикаментов, медицинского оборудования, инструментария, хозяйственного имущества, транспорта, привлечения необходимых врачей-специалистов, среднего медицинского персонала и технических работников;

рекомендовать организовать торжественные проводы призывников, проявлять заботу о семьях граждан, призванных на военную службу, принимать меры к строгому соблюдению действующего законодательства о льготах и пособиях для них. Не позднее месячного срока с момента обращения трудоустраивать жен, мужья которых призваны на военную службу и в тот же срок устраивать их детей в имеющиеся детские сады, независимо от ведомственной принадлежности этих учреждений.

3. Управлению здравоохранения Орловской области (Широков М.В.):

обеспечить районные призывные комиссии и областной сборный пункт медицинским имуществом и инструментарием;

для контрольного медосвидетельствования граждан, призываемых на военную службу, на областном сборном пункте назначить медицинскую комиссию в составе согласно приложению № 2;

для стационарного обследования призывников по направлениям призывных комиссий в период с 01.10.98 г. по 15.01.99 г. выделить необходимое количество коек в отделениях областной больницы, ОПБ и других областных лечебных учреждениях;

организовать флюорографическое обследование призывников на ОСП с выделением передвижной флюорографической лаборатории;

для участия в работе нештатных групп профессионально-психологического отбора, создаваемых при райгорвоенкоматах и на областном сборном пункте, выделять по заявкам военкоматов врачей-психофизиологов (психологов, психиатров, психоневрологов) для отбора, изучения и распределения призывников по родам и видам ВС;

для проведения медицинского освидетельствования призывников на ОСП в период их отправок в войска и руководства работой врачей-специалистов районных призывных комиссий выделить наиболее опытных врачей-специалистов и средний медицинский персонал, согласно заявок ОВК:

рекомендовать главным врачам районов по заявкам РВК для работы в составе районной призывной комиссии выделять необходимое количество врачей-специалистов и средних медработников, обеспечив их всем медицинским инструментарием, медикаментами и методическими пособиями;

организовать обучение соответствующих врачей-специалистов районных призывных комиссий, методическое руководство и контроль за их работой.

Полностью исключить случаи направления в войска призывников без профилактических прививок инфекционных заболеваний и требуемых согласно постановлению Правительства РФ N 390-95 год медицинских обследований.

4. Начальнику управления финансов и налоговой политики Курганникову В.Ф. для качественной работы призывных комиссий обеспечить райвоенкоматы и ОСП денежными средствами для оплаты техработников по среднему заработку на период работы призывных комиссий.

Выделить необходимые денежные средства на закупку ГСМ для обеспечения работы автотранспорта, ОСП, с последующим направлением их целевым назначением на Орловскую нефтебазу, на приобретение запасных частей для автобуса и автомобиля "Волга", а также проведение выборочного косметического ремонта и подготовки здания к зиме. Всего 295 тыс. рублей, согласно приложению № 3.

5. В соответствии со ст. 26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" главам администраций районов и городов области обеспечить военные комиссариаты по заявкам необходимым количеством технических работников, транспортом для несения дежурства и перевозки призывников на ОСП.

6. Рекомендовать начальнику управления внутренних дел Савченко И.П. обеспечить поддержание порядка в местах сбора и отправки призывников в войска.

На период отправки по заявкам ОВК выделять милицейский пост на ОСП, организовать в эти дни патрулирование постов ГИБДД и спецмедслужбы.

Организовать взаимодействие районных органов внутренних дел с районными военными комиссариатами по вопросу розыска и доставки призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу.

7. Рекомендовать начальнику Орловского отделения Московской железной дороги Будовскому В.Г. организовать при столовой № 2 ОРСа НОД-8 по заявкам ОВК питание и обслуживание призывников по розничным ценам в день отправки в период с 20.10.98 по 30.12.98 года из расчета действующих тарифов.

Обеспечить работу кафе "Призывник" в помещении ОСП, выделив для этой цели необходимые фонды и буфетчицу.

8. Рекомендовать директору муниципального унитарного предприятия "Гостиничный комплекс Орел-Отель" Знаменской С.Г. обеспечить по заявкам ОВК размещение в гостиницах г. Орла офицеров и прапорщиков, прибывающих за молодым пополнением.

9. Руководителям областных управлений и учреждений обеспечить организованный призыв на военную службу в соответствии с настоящим постановлением.

10. Военному комиссару Орловской области Цыганову А.В. информировать администрацию области о выполнении данного постановления по завершению призыва.

     Первый заместитель
     главы администрации                                   В.А. Кочуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»