Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     24 августа 1999 г.                                          № 393
     г. Орел

О заготовке и закладке на длительное хранение картофеля и плодоовощной продукции урожая 1999 года


В целях гарантированного обеспечения населения картофелем и плодоовощной продукцией урожая текущего года с учетом реальной в ней потребности ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить объемы заготовки и закладки на длительное хранение картофеля и плодоовощной продукции из урожая 1999 года для нужд бюджетных организаций, розничной торговли и общественного питания в соответствии с приложением № 1.

2. Поручить управлению общего и профессионального образования (Копылова А.В.), управлению здравоохранения (Широков М.В.), управлению социальной защиты населения (Лабейкин А.А.) совместно с главами горрайадминистраций, ОАО "Орловское" (Разумовский А.А.), территориальным фондом обязательного медицинского страхования (Штельмах Л.Г.),ОПО "Союз Орловщины" (Воропаев А.И.) обеспечить закладку на длительное хранение и текущее потребление картофеля и плодоовощной продукции согласно утвержденным объемам.

3. Утвердить порядок финансирования объемов закладки картофеля и овощей для снабжения бюджетных организаций и школьного питания из бюджетов соответствующих уровней (приложение № 2). Поставку данной продукции для текущей реализации осуществлять на общих основаниях с оплатой по мере ее продажи.

4. Рекомендовать управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.), управлению сельского хозяйства и продовольствия (Злобин Е.Ф.), ОАО "Орловское" (Разумовский А.А.) определить и произвести расчет задолженности по всем платежам овощеводческих хозяйств, использовать механизм оплаты взаимозачетов за поставленную продукцию, а также расчеты по товарному кредиту.

5. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.), руководителям областных учреждений и организаций, главам горрайадминистраций обеспечить финансирование заготовок, закладки картофеля, плодоовощной продукции для бюджетных организаций и текущего потребления.

6. Заместителю Главы администрации области Майорову А.Н. определить поставщиков для ОАО "Орловское"

     - по овощам в объеме:
       400 тонн - ЗАО "Новый путь" Мценского района
       450 тонн - СПК "Пробуждение" Орловского района
       100 тонн - СПК "Успенское" Ливенского района
     - по картофелю в объеме:
       300 тонн - СПК "Болховское" Болховского района
       100 тонн - СПК "Новосинецкое" Болховского района
       770 тонн - население
     - по консервированной продукции:
       ОАО "Болховский консервноовощесушильный завод";
       АООТ "Кромской райпищекомбинат".

7. Рекомендовать главам горрайадминистраций, начальникам районных управлений сельского хозяйства и продовольствий обеспечить хозяйствам отпуск ГСМ по льготным ценам под плодоовощную продукцию и картофель, закладываемых для бюджетных организаций области в соответствии с их заявками.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы администрации области Т.П. Кравченко, А.Н. Майорова.

     Первый заместитель
     Главы администрации                                   В.А. Кочуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»