Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     25 марта 1999 г.                                            № 146
     г. Орел

О выделении финансовых средств ЗАО "Жилстрой"

Отметить, что техническая комиссия, назначенная распоряжением Главы администрации области от 9.10.98 г. № 426-р произвела освидетельствование технического состояния 120-квартирного жилого дома № 43 по ул. Раздольной в г. Орле. Для ликвидации явления неравномерной деформации здания к работам по усилению свайного основания привлечено закрытое акционерное общество "Жилстрой", которым по состоянию на 1.03.99 года выполнен объем строительно-монтажных работ в сумме 210 тыс. рублей. Из-за отсутствия финансирования со стороны заказчика ОАО "Орловский сталепрокатный завод" работы на объекте временно приостановлены.

В целях предупреждения возможного развития деформаций на жилом доме и необходимости продолжения работ по усилению части фундаментов здания ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предложить генеральному директору ОАО "Орловский сталепрокатный завод" (Рябцев И.Т.) погасить до 31.03.99 г. задолженность ЗАО "Жилстрой" (Петров А.Н.) за фактически выполненные объемы работ по вдавливанию специальных свай на объекте в сумме 210 тыс. рублей.

2. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.) выделить из областного бюджета ЗАО "Жилстрой" (Петров А.Н.) 433 тыс.рублей. Финансирование работ производить с 5 апреля текущего года по фактически выполненным объемам работ.

3. Поручить ДООО "ОСПАЗ-Жилсервис" (Пискунов И.В.) заключить договор с ЗАО "Жилстрой" (Петров А.Н.) на продолжение специальных работ по вдавливанию оставшихся 20 свай. Поставку материальных ресурсов для спецконструкций, закрепить за ДООО "ОСПАЗ-Жилсервис" с 25.03.99 года по отдельному графику.

4. Просить главное управление по делам ГО и ЧС (Сафьянов В.В.) оказать содействие по линии Министерства ЧС в приобретении установки по вдавливанию специальных свай.

5. Установить окончательный срок завершения работ по устройству оставшихся 20 специальных свай до 25.05.99 г.

6. Генеральному проектировщику жилого дома ОАО "Гражданпроект" Куракову А.И. после завершения работ по вдавливанию 36 специальных свай представить заключение технической комиссии для дальнейшего рассмотрения.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя начальника управления строительства, газификации и жилищно-коммунального хозяйства администрации области Ускова Г.В.

     Первый заместитель
     Главы администрации                                   В.А. Кочуев


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»