Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     31 декабря 1998 г.                                          № 666
     г. Орел

О дальнейшем развитии аграрных преобразований в Новодеревеньковском районе


На основе проделанной работы по реформированию сельского хозяйства и в целях углубления аграрных преобразований, повышения роли и эффективности деятельности органов местного самоуправления в осуществлении аграрной реформы, создания устойчивой системы рыночных и административных связей между самостоятельно хозяйствующими субъектами АПК как по горизонтали, так и по вертикали, обеспечения условий для притока инвестиций и активного привлечения достижений НТВ во все сферы и отрасли АПК области, а также привлечения средств населения в производственную деятельность ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить программу работ по усовершенствованию аграрных преобразований в Новодеревеньковском районе на 1998 год согласно приложению № 1. Поручить главе администрации Новодеревеньковского района А.С.Злобину с привлечением научных организаций разработать перспективную программу развития агропромышленного комплекса до 2002 года в виде развития и упрочения эффективных форм рыночного взаимодействия на основе кооперативных связей, особенно по технологическим и коммерческо-финансовым вертикалям, привлечения и создания финансово-кредитных учреждений, формирования самостоятельной налогово-бюджетной и финансово-кредитной политики, направленной на поддержку сельских товаропроизводителей, создание адекватной социальной сферы в районе.

2. Принять предложения администрации Новодеревеньковского района, управления сельского хозяйства и продовольствия с руководителями хозяйств об учреждении открытого акционерного общества "Агрофирма-Восток" по координации деятельности и управлению единым процессом производства-закупки-переработки-реализации сельхозпродукции и продовольствия с включением в состав учредителей предприятий и организаций района, сторонних инвесторов и финансово-кредитных учреждений согласно приложению № 2.

3. В целях развития вертикальных кооперативно-интеграционных связей в агропромышленном комплексе Новодеревеньковского района считать целесообразным включение на правах самостоятельного юридического лица поселкового потребительского общества "Хомутовские кооперативные продукты" и Новодеревеньковского райпо в состав вновь создаваемой структуры.

4. На базе ООО "Заказ" рынка Новодеревеньковской заготконторы создать оптовый рынок.

5. Главе администрации Новодеревеньковского района Злобину А.С. обеспечить разработку проектов модернизации и развития предприятий АПК для привлечения отечественных и зарубежных инвесторов, разработать и внедрить проект районного финансово-кредитного учреждения для оптиматизации и эффективного управления системой финансово-бюджетных, финансово-кредитных и денежных потоков в экономике района.

6. Администрации Новодеревеньковского района Злобину А.С. заключить договора с фондом "Агромир" и сотрудниками научно-исследовательских институтов по оказанию методической и практической помощи администрации района по разработке и реализации экспериментальных программ и проектов преобразования объектов АПК, обучению и повышению квалификации специалистов по вопросам аграрной реформы.

7. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) выделить беспроцентную ссуду на возвратной основе в количестве 4,5 млн.рублей, а также средств на научное обеспечение программы в сумме 100 тысяч рублей.

Начальнику управления сельского хозяйства и продовольствии Михалеву А.А. выделить на лизинговой основе сельскохозяйственную технику и оборудование для производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Просить областной Совет народных депутатов решить вопрос по освобождению ОАО "Агрофирма-Восток" от налогов в областной бюджет (налог на имущество, прибыль, налог на пользователя автомобильных дорог).

8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области Цикорева Н.Н.

     Глава администрации                                   Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»