Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     15 июля 1998 г.                                             № 381
     г. Орел

О создании агрофирмы "Покровская Нива"

В целях дальнейшего развития экономической реформы в агропромышленном комплексе области, улучшения финансового положения сельскохозяйственных предприятий и организаций Покровского района путем ускоренной структурной перестройки сельскохозяйственного производства и более эффективного испсхдьзования имеющегося производственного потенциала ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение областного управления сельского хозяйства и продовольствия, ОАО АЛК "Орловская Нива", администрации Покровского района о создании ОАО "Покровская Нива" на базе ОАО Покровского РТП, ОАО "Покровская сельхозхимия", Даниловского свиноводческого комплекса, КП "Дружба" с участием ОАО АПК "Орловская Нива" с контрольным пакетом акций.

2. ОАО АПК "Орловская Нива" (Судоргин А.С.) обеспечить вновь организуемую агрофирму "Покровская Нива" необходимым набором сельскохозяйственной техники, оборудованием, запасными частями и оборотными средствами для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, внедрению новых технологий в счет погашения ссуды ОАО АПК "Орловская Нива" с отнесением затрат за счет средств, выделенных на финансирование АПК области.

3. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.), областному управлению сельского хозяйства и продовольствия (Михалев А.А.) рассмотреть и решить вопрос о выделении агрофирме "Покровская Нива" для приобретения и запуска в работу мельничного и комбикормового оборудования льготного кредита в размере 600 тыс.рублей, а также совместно с ОАО АПК "Орловская Нива" (Судоргин А.С.) на период становления агрофирмы решить вопрос, о выделении бюджетной ссуды на возвратной основе под производимую продукцию в сумме 400 тыс. рублей в счет погашения ссуды ОАО АПК "Орловская Нива" с отнесением затрат за счет средств, выделенных на финансирование АПК области.

4. Первому заместителю главы администрации области, председателю региональной энергетической комиссии Сошникову И.В., управлению ценовой политики администрации области (Пантюшенко А.В.), региональной энергетической комиссии совместно с заинтересованными ведомствами решить вопрос о снижении тарифов в 1998-1999 г.г. на электроэнергию, природный газ, водоснабжение на 50 процентов для предприятий и организаций, входящих в ОАО агрофирма "Покровская Нива".

5. Поручить заместителю главы администрации области Цикореву Н.Н., первому заместителю начальника областного управления сельского хозяйства и продовольствия Злобину Е.Ф. с привлечением специалистов НИИ разработать перспективу развития агрофирмы, систему экономических внутрихозяйственных и межхозяйственных отношений.

6. Администрации Покровского района (Хохлов И.А.) внести предложение в областной Совет народных депутатов о предоставлении налоговых льгот ОАО "Покровская Нива" до конца 1998 и 1999 годов, освободив их от уплаты платежей по налогам, зачисляемых в областной и местный бюджеты.

7. Областному потребительскому обществу "Союз Орловщины" (Воропаев А.И.) решить вопрос о передаче в аренду(собственность) один магазин в райцентре п. Покровское и колбасный цех Покровского района.

8. Главе администрации Покровского района (Хохлов И.А.) на период финансовой стабилизации сельскохозяйственного производства агрофирмы, обеспечить финансовую поддержку за счет средств местного бюджета с последующим возвратом в виде налоговых поступлений в бюджет района, по достижению рентабельной работы предприятия.

9. Администрации Покровского района принять на баланс местного бюджета содержание жилого фонда, объектов соцкультбыта предприятий и организаций, входящих в состав агрофирмы "Покровская Нива".

Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) обеспечить районному бюджету компенсацию расходов на эти цели.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Кочуева В.А.

     Глава администрации                                   Е.C. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»