Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     8 мая 1998 г.                                               № 257
     г. Орел

О дополнительных мерах по реализации алкогольной продукции

В связи со сложившейся ситуацией на рынке алкогольной продукции и в целях повышения конкурентоспособности спирта, произведенного из местного сырья, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить АО "Кристалл" (Устенко Л.А.), АО "Этанол" (Чурочкин В.С.) реализацию спирта этилового за пределы области в объеме соответственно 110 тыс.дал и 35 тыс.дал по договорным ценам при необходимости ниже его фактической себестоимости, не более 80 процентов.

Постоянно изыскивать возможность снижения себестоимости производства спирта за счет более дешевого сырья, сокращения издержек производства, внедрения прогрессивных технологий.

2. Управлениям финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.), Федерального казначейства (Голяева Р.Ф.) при реализации спирта этилового по ценам ниже себестоимости производить возмещение к фактическим оптовым ценам за счет доли акциза, остающегося в областном бюджете, при этом ограничить рентабельность до 15 %.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия, АО "Орловская Нива", АО "Кристалл", АО "Этанол" предложить схему возмещения потерь бюджета от снижения поступления акцизов увеличением поступления других налогов.

     Первый заместитель
     главы администрации                                   В.А. Кочуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»