Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     5 марта 1998 г.                                             № 119
     г. Орел

Об организации спортивного, любительского рыболовства и товарного рыбоводства на водных объектах области

В целях упорядочения спортивного и любительского рыболовства, товарного рыбоводства, привлечения общественных организаций к активному участию в работе по охране и воспроизводству рыбных запасов, культурного отдыха населения и более эффективного использования водоемов (рек, прудов и др.) ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить Орловской областной общественной организации охотников и рыболовов (Внуков Н.M.) создание культурных рыболовных хозяйств на водоемах области, согласно выданной лицензии, и закрепить их за организацией на 10 лет.

2. Обязать Орловскую областную общественную организацию охотников и рыболовов неукоснительно соблюдать Положение "О спортивном и любительском рыболовстве", "О водоохранных зонах (полосах) рек, озер и водохранилищ" и другие законодательные акты в части охраны природы.

Выделить для проведения этих мероприятий необходимый штат работников.

3. Областной инспекции рыбоохраны (Анненков А.Н.) в срок до 1.04.98 г. обеспечить заключение договоров на водопользование сроком на 10 лет с Орловской областной общественной организацией охотников и рыболовов.

4. Государственному комитету по охране окружающей среды области (Кузнецов М.Н.) оказать содействие областной общественной организации охотников и рыболовов (Внуков Н.М.) в реализации указанных мероприятий.

     Первый заместитель
     Главы администрации                                   В.А. Кочуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»