РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     15 мая 2001 г.                                            № 275-р
     г. Орел

О социально-экономическом развитии Должанского района и р.ц. Долгое


В целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Должанского района, р.ц. Долгое и повышения уровня жизни населения:

1. Утвердить план мероприятий по улучшению социально-экономического развития Должанского района и р.ц. Долгое согласно приложению № 1.

2. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.):

- обеспечить финансирование указанных мероприятий в объемах и сроках установленных настоящим распоряжением;

- средства на газификацию района выделять целевым назначениям согласно приложению № 2;

- в срок до 30.05 2001 г. направить 3,0 млн. рублей на проведение работ по газификации н.п. Урынок.

3. Департаменту строительства и архитектуры (Кисляков А.Г.):

- в целях завершения строительства терапевтического корпуса центральной районной больницы в п. Долгое принять меры по активизации строительных работ на объекте и в недельный срок представить предложения по привлечению 15 млн. рублей собственных средств заказчика - ООО "Мострансгаз";

- совместно с управлением общего и профессионального образования (Копылова А.В.) провести инвентаризацию незавершенного строительства средней школы в п. Долгое;

- с учетом проведенной инвентаризации администрации области принять в установленном порядке от ООО "Мострансгаз" незавершенное строительство школы для организации финансирования строительных работ и ввода объекта в эксплуатацию;

- принять меры по увеличению объемов газификации Должанского района, обеспечив безусловное финансирование производства работ по прокладке 51,1 км газовых сетей с привлечением на эти цели внебюджетных инвестиций.

4. Заказчикам: ОАО "Агростройзаказчик" (Глазков В.А.) и ОАО "Орелоблгаз" (Межнев М.А.) в первоочередном порядке осуществлять производство работ по газификации населенных пунктов Должанского района согласно приложению № 2.

5. Рекомендовать администрации Должанского района (Семенов В.А.) организовать работу по привлечению средств населения на газификацию поселков в виде долевого участия в размере 40 % от общей стоимости работ по прокладке уличных газопроводов.

6. Заместителям Главы администрации области Сошникову И.В., Цикореву Н.Н. и начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Серову В.М. совместно с заинтересованными ведомствами в двухнедельный срок представить предложения по организации в районе тепличного хозяйства, предусмотрев при этом варианты условий и механизмы привлечения средств сторонних инвесторов на эти цели.

7. Оперативному штабу по практической реализации программы "Славянские корни" (Майоров А.Н., Кисляков А.Г.) совместно с администрацией района (Семенов В.А.) организовать достройку 50 индивидуальных жилых домов, обеспечив возврат заемных средств, выделенных на финансирование строительства.

8. Согласиться с предложением главы администрации Должанского района Семенова В.А. о возложении на него персональной ответственности и контроля за ходом строительства программного жилья, а также целевым использованием выделяемых на эти цели финансовых и материальных ресурсов.

9. Заместителю Главы администрации области Майорову А.Н. и управлению сельского хозяйствам продовольствия (Серов В.М.) в месячный срок разработать мероприятия по восстановлению в районе поголовья крупного рогатого скота, свиней и росту производства сахарной свеклы.

10. Департаменту региональной политики и правового управления (Михайлов М.Г.) совместно с соответствующими отраслевыми управлениями областной администрации разработать и представить на утверждение областному Совету народных депутатов проект программы развития районного центра Долгое с целью придания ему статуса городского населенного пункта со всеми вытекающими отсюда социальными, экономическими и правовыми преобразованиями.

11. Возложить персональную ответственность на заместителя Главы администрации области Вельковского Е.Н., генерального директора ОГУПП "Орелоблжилкомхоз" Касьянова А.Д. и главу администрации района Семенова В.А. за организацию работ по выполнению в первоочередном порядке благоустройства районного центра.

12. Управлению экономического анализа и прогнозирования (Цикорев Н.Н.) при формировании годовых программ капитального строительства и прогнозов социально-экономического развития области предусмотреть лимиты капитальных вложений и источники финансирования, необходимые для реализации утвержденного плана мероприятий.

9. Контроль за ходом выполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы администрации области Сошникова И. В.

     Глава администрации                                   Е.С. СТРОЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»